Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Девичник » Для будущих мам
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Как к Вам относились врачи во время беременности?

Опрос

Вопрос: Как к Вам относились врачи во время беременности?
Варианты:
  1. никаких претензий к работе врачей у меня нет (25/50% голосов)
  2. я наблюдалась у частных врачей (12/24% голосов)
  3. относились ужасно (13/26% голосов)

Для будущих мам

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 383 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:00, 31.07.2013
Беременную женщину всегда что-то беспокоит. Меня, например, в данный момент беспокоят три вещи:

1. Как же непродуманно всё в больнице в 7 мкр. Выписали мне талон на посещение УЗИ на сегодня, написано, что принимает с 9 до 15. Врач же мой (гинеколог) начинает работать только с 14.00. А мне надо в начале к ней за мед картой. Пройду ли я УЗИста за час? Успею ли? Как там с очередью? Затем мне следует зайти ещё к своему терапевту, которая вообще аж с 16.00 принимает. Что делать в этот промежуток? Пройтись по магазинам? Одной скучно! Давайте объединяться, будущие мамочки!

2. Я уже начинаю поправляться и растяжки первые появились Грудь растёт не по дням, а по часам. Уже выросла на 1 размер, и продолжает пухнуть. Появились первые проблемы с мужем.

3. Бесплатные лекарства и витамины. Положены ли мне они? Знакомые говорят, что как только их поставили на учёт, то выписали кучу бесплатных витаминов и лекарств, и обеспечивали ими постоянно, до конца беременности. Мне же ничего не выписали. Только 1 витаминный комплекс, и то за мой счёт. 2 месяца продолжается эпопея с выявлением у меня анемии беременных. За это время сменилось 2 терапевта, но обе они также ничего мне не выписали. 2 месяца уже говорю, что у меня жалобы на выпадение волос и пожелтение ногтей, а теперь ещё и зубы пожелтели. Ведь это очевидно же, чего не хватает в организме! Но они могут только выписывать всё новые направления на анализы! В ответ на мои жалобы отвечает: "Такое иногда бывает у беременных" Но это же, наверное, ненормально? Давление у меня 80/60, почитала в интернете, это уже считается гипотония. А они молчат. Гинеколог говорит, что у меня низкий белок, терапевт - что мало железа. Но обе молчат, как партизаны.

------------------------------------------
►▲▲
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:03, 04.08.2013
knopka_no1_,

походу у вас паника беременной женщины.

я наблюдалась в интертиче там тоже не ахти. когда я оттекала врач спокойно на это смотрел. а к 9мес сказала мне что то ты вес много набрала (+20) может ты не будешь картошку есть и мучное. когда в начале бер-ти я спросила мне пить витамины, она сказала "ну попей". может для них мы очередные, поэтому такое "внимание".

у меня до 3-4мес волосы очень сильно падали, они были везде по квартире, на меня еще муж ругался, а я не успевала вымывать, после до конца бер-ти с меня ни один волос не упал, полы одно удовольствие было мыть )))

Последний раз редактировал Molekula 01:13, 04.08.2013
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:10, 04.08.2013
борьба с растяжками продолжается до сих пор. надо было по больше на себя кремов выливать. в начале бер-ти как то нехотя делала, под конец Б. когда стало видны растяжки, выливала на себя крема, их хватало максимум на 2нед.
в борьбе с растяжками потерпела неудачу, зато приобрела нежнейшую кожу )))

Последний раз редактировал Molekula 01:10, 04.08.2013
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:29, 04.08.2013
knopka_no1_ (31.07.2013, 09:00) писал: А мне надо в начале к ней за мед картой
Карту Вы можете взять сами в кабинете даже если Ваш врач ещё не принимает.

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 2218 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:09, 04.08.2013
я бы сходила к Собиной, она хоть и не ведет бер, но зато может граммотно объяснить что к чему и что надо лучше пить.
в поликлинике мы и правда лишь очередные, поэтому больше читайте про изменения в организме беременной сами. много ответов найдете и почему волосы лезут, и почему голова болит и тд.
мне никакие медикаменты бесплатно не давали, да и на узи по напрвлению только 1 раз послали, все за свой счет было. про вес мой тоже пугали какими то там внутренними отеками, хотя я всего 12 кг набрала за всю бер, прям как по стандарту) а почему с мужем проблемы начались? он вроде счастлив должен быть от большой груди)))

Последний раз редактировал СлезаБенЛадена 14:09, 04.08.2013

Я являюсь русским старовером. Из тех, которые до сих пор говорят слово "Блин" через "ять".
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 332 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:28, 04.08.2013
knopka_no1_ (31.07.2013, 09:00) писал:Беременную женщину всегда что-то беспокоит. Меня, например, в данный момент беспокоят три вещи:

1. Как же непродуманно всё в больнице в 7 мкр. Выписали мне талон на посещение УЗИ на сегодня, написано, что принимает с 9 до 15. Врач же мой (гинеколог) начинает работать только с 14.00. А мне надо в начале к ней за мед картой. Пройду ли я УЗИста за час? Успею ли? Как там с очередью? Затем мне следует зайти ещё к своему терапевту, которая вообще аж с 16.00 принимает. Что делать в этот промежуток? Пройтись по магазинам? Одной скучно! Давайте объединяться, будущие мамочки!

2. Я уже начинаю поправляться и растяжки первые появились Грудь растёт не по дням, а по часам. Уже выросла на 1 размер, и продолжает пухнуть. Появились первые проблемы с мужем.

3. Бесплатные лекарства и витамины. Положены ли мне они? Знакомые говорят, что как только их поставили на учёт, то выписали кучу бесплатных витаминов и лекарств, и обеспечивали ими постоянно, до конца беременности. Мне же ничего не выписали. Только 1 витаминный комплекс, и то за мой счёт. 2 месяца продолжается эпопея с выявлением у меня анемии беременных. За это время сменилось 2 терапевта, но обе они также ничего мне не выписали. 2 месяца уже говорю, что у меня жалобы на выпадение волос и пожелтение ногтей, а теперь ещё и зубы пожелтели. Ведь это очевидно же, чего не хватает в организме! Но они могут только выписывать всё новые направления на анализы! В ответ на мои жалобы отвечает: "Такое иногда бывает у беременных" Но это же, наверное, ненормально? Давление у меня 80/60, почитала в интернете, это уже считается гипотония. А они молчат. Гинеколог говорит, что у меня низкий белок, терапевт - что мало железа. Но обе молчат, как партизаны.

1. Насчет узиста. Советую лучше пойти к платному узисту. Время и нервы сбережете))
2. У меня грудь стала расти почему-то только после родов когда молоко прибыло. Крем мазать не успевала, росли как на дрожжах. Растяжки были сильные. Но через полгода они исчезли!! Поэтому не волнуйтесь, вполне возможно, что они и увас исчезнут))
3. Меня тоже волновал вопрос про бесплатные витамины и лек-ва. Для этого я написала в блог министру здрав. Она ответила, что бесплатно выдаются только тем, у кого здоровье под риском. Например, лек-ва против анемии только тем, у кого анемия 2 или 3 степени (точно не помню), и т п
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 761 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:26, 04.08.2013
первую б. наблдалась не на своем участке. так как наша была уверенна, что я не выношу и почему не хотела брать на учет....жесть. в общем пошла к знакомой и она меня определила в Реймовой Гульбану Уразбаевне . Она классная. акушерка тоже отличная. ходила на приемы с радостью.правда очередь к ней большая.
во второй раз Гульбану Уразбаевна не смогда взять официально на учет у ней, так как у нее 28-29 микр...ну и куууча беременных). в общем встала на учет к своей. и к Гульбану Уразбаевне подходила, если что то беспокоило. наша тоже нормально относилась во вторую беременность. но все таки Реймовой я доверяю больше. вот.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 383 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 10:42, 05.08.2013
СлезаБенЛадена (04.08.2013, 14:09) писал:я бы сходила к Собиной, она хоть и не ведет бер, но зато может граммотно объяснить что к чему и что надо лучше пить.
в поликлинике мы и правда лишь очередные, поэтому больше читайте про изменения в организме беременной сами. много ответов найдете и почему волосы лезут, и почему голова болит и тд.
мне никакие медикаменты бесплатно не давали, да и на узи по напрвлению только 1 раз послали, все за свой счет было. про вес мой тоже пугали какими то там внутренними отеками, хотя я всего 12 кг набрала за всю бер, прям как по стандарту) а почему с мужем проблемы начались? он вроде счастлив должен быть от большой груди)))

Ты где наблюдалась? В 7 мкр? На УЗИ я и сама схожу недельки 2 спустя, тк пол ребенка она мне почему-то отказалась назвать, говорит, что на следующем осмотре узнаем, но я столько ждать не хочу. Грудь у меня и так 4-го размера была, так что не в груди дело =)) Не знаю, почему, сторониться меня, хотя в начале беременности просто не слезал с меня А сейчас я ему каждый день жалуюсь на отсутствие ласки и внимания, но ничего не происходит.

►▲▲
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 383 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:44, 05.08.2013
Любовь (04.08.2013, 14:28) писал:
3. Меня тоже волновал вопрос про бесплатные витамины и лек-ва. Для этого я написала в блог министру здрав. Она ответила, что бесплатно выдаются только тем, у кого здоровье под риском. Например, лек-ва против анемии только тем, у кого анемия 2 или 3 степени (точно не помню), и т п

Насчет бесплатных лекарств и витаминов медсестра у гинеколога мне сказала, что их выписывали давно и всем поголовно. Сейчас же такого нет, но причину не объяснила.

►▲▲
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 2218 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:39, 05.08.2013
knopka_no1_ (05.08.2013, 10:42) писал: Не знаю, почему, сторониться меня, хотя в начале беременности просто не слезал с меня

может он устаааал?)))))))

Я являюсь русским старовером. Из тех, которые до сих пор говорят слово "Блин" через "ять".
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 84 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:52, 05.08.2013
в ЖК у них конвейер таких как мы.... им главное отчетность сдать в конце месяца, да бумажку правильно подписать.

я там так для галочки. анализы сдаю платно... результаты забираю У Собиной, если она говорит что все в норме иду как танк в жК.
а то что там одна на кресле, второй живот замеряют, третья карту ищет, четвертая с открытой дверью в дверях что то спрашивает .... забила я на это. это наш Мин. здрав в целом. и биться с этой системой себе дороже. и мамочкам лучше беречь нервы и ходить спокойно....чем пытаться исправить гнилую мед.систему! все равно порядок не наведут еще лет 10 (начаться должно все с мед учреждений, а там сами преподы с них взять то нечего, а посмотреть на практикантов с колледжа это воббще ужас и паника накрывает за здоровье свое и близких.

не трепите нервы. ходите спокойно и если есть возможность лучше платите и удите в другие места. от гос-ва нашего ждать чего либо не стоит, деток мы рожаем для себя. и здоровье наше и наших детей в наших руках. если выбирать пойти к айболитам в жк бесплатно или заплатить и пойти к платному врачу я пойду и заплачу!
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Клиенты
  3. 603 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:06, 05.08.2013
У меня вообще жесть и я в шоке, сестра беременна срок 41 нед на 42 ясно красно перехаживает, ребенок уже перескакивает 4 кг, мамаша хрупкая с узким тазом, у ребенка учащенное сердцебиение, до энтого замершая беременность на поздних сроках. А врач говорит, сейчас роды не вызываем, походите... внимание! до 44 недель!!!
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 84 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 09:07, 06.08.2013
bolatbek (05.08.2013, 18:06) писал:bolatbek

а что ей мешает пойти к другому врачу. в конце концов 44 обычно не ходят. значит срок не правильно поставили.

удивляет, один врач сказал и мы пошли с этим. а пойти к другим врачам, поехать в роддом.... узнать на каком основании ей отправляют перехаживать.... а узкий таз еще не показатель что надо вызывать роды.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 634 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 09:41, 06.08.2013
BMW (05.08.2013, 17:52) писал:не трепите нервы. ходите спокойно и если есть возможность лучше платите и удите в другие места.

полностью ЗА! сама хожу только к платным! встала на учет только ради галочки... у меня вообще гипертония, с повышенным давлением мучаюсь, а врачихе хоть бы ХНЫ! прошу таблетки выписать, говорит НЕЛЬЗЯ! а боль адскую терпеть можно? вообще давление перекрывает доступ кислорода малышу. Хорошо сестра в Алмате всех врачей уже за 2 беременности знает, проконсультировались, назначили пить допигит. АЛЛИЛУЯ! тьфу тьфу тьфу пока все в норме. жить легче... кардиолог в 26 мкр вообще жесть... пришла с давлением, она: ну лан, в след раз повысится придешь на прием. я говорю, ну а может таблетки??? она - нельзя. я говорю - не могу адские боли терпеть, не сплю, не ем.... она - ну придешь на прием. я - а если ночью поднимется. она - ну с утра придешь. я - а если я не доживу до утра. тишина.... пошла в Чакур к кардиологу, сделали узи сердца, все осмотрела, назначила таблетки пить... жить легче....
теперь про отеки... вообще-то я каждое лето отекаю, хотя почки тьфу тьфу в норме. поэтому я и занималась постоянно в тренажерке, хоть через пот жидкость выводить =) помогало. а теперь, когда нереально устаю, ноги 2 столба... пошла в поликлинику... дали очередной анализ мочи и все...
у меня аллергия сезонная... нос забит... прошу капли какие-ниб... ответ Нельзя! сестра говорит - нереально. тебе же дышать тяжело, нагрузка на сердце...
после всего решила лететь в Ату... там у грамотных врачей провериться...
витамины мне вообще не назначили... сама начала элевит пить и йодомарин. сейчас наблюдаю выпадение волос, хотя раньше ни ни... думаю начать пить кальций...

а вот про то, что пока лежишь чуть ли не голая на кушетке, в двери стоит еще одна беременная и вторая проходит за картой, третья садится на прием - это ужас. сама никогда не позволяю заходить в кабинет, если там хоть 1 человек... так и хотелось им всем сказать, может вы выйдите, как никак тут я лежу на осмотре.... не сказала.... думаю, в след раз точно скажу.
и по поводу веса.... набираю я вес стремительно.... смотрю старые фото - рыдаю... такая стройная.... знаю, что кушать меньше надо... не могу... точнее меня от всего воротит, вот и ем я только хлеб.... 2 года следила за весом, никакго мучного, может поэтому.. не хватка какая то.... врач по поводу веса только смеется...а мне не до смеха... решила теперь сама делать разгрузочные дни - кто нибудь знает со скольки недель можно их делать? и уже после 6 не кушаю, точне только обедаю в 12-1 и все на этом. дальше только фрукты....

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 2218 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 09:56, 06.08.2013
Asseka,
нельзя же не кушать, вы что! кушайте часто, но понемногу. составьте себе разнообразное меню, овощи, крудки куриные, рыба, кисломолочка - от этого не поправитесь. замените белый хлеб на отрубной или серый.
про забитость носа я очень много тогда читала, поняла, что можно капать только капли на основе нафазолина, нельзя - на основе ксимелина. я брала капли с детскими дозировками.
с кальцием будьте осторожны, он у ребеночка накапливается, а волосы все равно будут лезть ибо гормональные изменения у вас. я после родов больше полугода лысела, реально половина шевелюры точно слезла, пришлось отстригать свои длинные волосы.. а ничего не поделаешь, пока гормоны не успокоятся)
здоровья вам и вашей ляльке)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Последние новости