Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Девичник » Горчичная маска для волос
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Горчичная маска для волос

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 55 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:54, 24.06.2013
Много читала про эту маску,решила сделать.Делала все по рецепту,НО не печет голову,никак!Естественно эффекта никакого быть не может.А так хочется длинные волосы,сплю и вижу шевелюру,но никак не получается.Попробовала горчичный порошок от трех разных производителей,голову не печет,только тепло чуток.Что не так делаю,не понимаю,потому что прочитав отзывы на очень многих сайтах и форумах у которых "пожар на голове",прихожу к выводу что может я толстокожая просто Может у кого то было подобное?что делать?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:15, 24.06.2013
Ясмин, я делала не просто маски, а просто мыла 2 раза в неделю горчицей голову и всегда жгло. 1 столовую ложку порошка разводила или водой, заваркой горячей крепкой или кефиром или яйцом... вообщем по разному и всегда сначало обильно наносила на корни волос, а потом остатки на волосы, надевала целлофан, минут через 15-20 горела голова ужс...я бежала смывать. Смывать лучше в тазу с водой пару раз, а потом уже под проточную можно засунуть голову... Волосы не будут гладкими и шелковистыми, а наоборот эффект объемной прически, но можно при полоскании в литр кипяченной воды добавить яблочного уксуса или травы заваренной (илил сок лимона) действие как от кондиционера...
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 55 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:20, 24.06.2013
Кристалл, ну а волосы выросли после этих процедур?как я только не пробовала,не жжет и все тут:( Кстати,где брали горчицу?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:48, 24.06.2013

Ясмин (24.06.2013, 11:20) писал:Кстати,где брали горчицу?

покупаю где увижу, вот в Алтыне например, смотрю на срок годности, желательно не просроченную брать, в пакетиках по 25 или 50 гр.
а волосы у вас, что совсем не растут или очень медленно? я в августе подстриглась, щас смотрю в зеркало см 10 точно отрасло
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 55 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:10, 24.06.2013
Кристалл, я тоже брала в Алтыне недавно,срок нормальный,но голове даже тепло не стало в отличие от других что брала раньше.А волосы растут вроде,но таааааааааак медленно,ужас просто И у меня такое чувство что выросли чуток и все,тормознулись на этом!Даже не знаю почему так,мне бы сантиметров 7 до полного счастья,сейчас они чуть ниже плеч.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 55 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:30, 24.06.2013
Кристалл, развела горчицу водой,нанесла на голову,сижу,чувствую растет волосня,реально начало жечь!Премного благодарна за совет.До этого я делала строго по рецепту ,с добавление оливкового масла,желтка и сахара.Зря продукты перевела,все оказалось намного проще
Nicshe
  1. Гости
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 15:56, 24.06.2013
Девочки, горчицей вы сжигаете корни своих волос, она попадает в луковицу и начинает ее раздражать ( ни стимулировать на рост). Ни в коем случае нельзя использовать горчицу в качестве маски для волос, это большое заблуждение.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 55 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:02, 24.06.2013
Nicshe, в общем то я тоже была такого мнения,только вот примеры подруг у которых выросли волосы намного быстрее после этой маски,немного изменили мое мнение!да и парикмахеры советуют эту маску,даже и не знаю правда или нет
Nicshe
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:09, 24.06.2013
Они то может и будут расти, только последствия, обычно позже проявляются, мой парикмахер, специалист международного уровня ( не в актау) запрещает своим делать такие маски ( горчица, перец), после этих масок по пол года люди восстанавливают волосяную луковицу.
Кстати, тоже пример подруги. тоже типа расти начали ( мне кажется самовнушение), потом у нее такой зуд на голове начался, кожа вся покраснела ( ожоги), долго очень лечила кожу головы.

Последний раз редактировал Nicshe 16:11, 24.06.2013
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 55 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:18, 24.06.2013
Nicshe, ну а что ваш специалист советует по этому поводу? какие еще есть способы отрастить волосы быстрее?
Nicshe
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:27, 24.06.2013
Правильно питание. овощи ,фрукты,витамины -залог здоровых волос. Никакие маски , шампуни - не заставят процесс в организме происходить быстрее, чем он может быть, не навредив ему.
Ходите стричь волосы на молодую растущую луну, к человеку с проверенно-легкой рукой.
Наращивание волос-самый быстрый способ)) )

Последний раз редактировал Nicshe 16:27, 24.06.2013
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:40, 24.06.2013
Ясмин, я начала пользоваться горчицей для мытья волос, а не для стимуляции роста, хотя в инете ооочень много о том, что еще наши прапрабабки пользовались горчицей в качестве шампуня, а я просто решила постепенно отказаться от шампуней и всякой химии и плавно перешла на мытье горчицей-содой-яйцом и проч... проще всего содой, отмывает хорошо, хотя у меня волосы уже ниже плеч, обязательно ополаскиваю отварами или подкисленной водой.... а по поводу вреда горчицы - не знаю, есть разные мнения, а может и разные головы, что одному на пользу, другому может и во вред.... я даже крашусь теперь исключительно хной, но с добавками разными (кофе, гранатовый сок и т.д.), чтобы не быть сильно рыжей...

Последний раз редактировал Кристалл 16:41, 24.06.2013
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 55 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:43, 24.06.2013
Всегда думала,почему говорят стричься на растущую луну?с чем связан рост волос и луна?а на счет правильного питания,тоже спорный вопрос,везде столько химии,что уже еду сложно назвать правильной и тем более здоровой.Ну все равно спасибо вам за ответ.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 55 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:50, 24.06.2013
Кристалл, я вообще не любительница делать какие то маски на волосы,потому что лентяйка та еще, а тут ради роста волос уже готова чуть ли не каждый день делать,так охота себе еще несколько сантиметров добавить.Наращивание волос для меня не вариант,потому что не позволяют финансы,да и не хочу какие то пряди левые на своей голове ощущать!Все таки лучше когда свои волосы,даже если они тонкие и слабые.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:36, 24.06.2013

Ясмин (24.06.2013, 16:50) писал:Кристалл, я вообще не любительница делать какие то маски на волосы,потому что лентяйка та еще,

это приходит с возрастом... раньше волосы нещадно подвергались экспериментам - химическая завивка, окраска и проч.. со временем это все скажется и пока не поздно и еще молодая надо больше заботиться о здоровье волос, согласитесь, что красота женщины - это здоровые блестящие пусть и не густые волосы, а не переженные гидроперитом или еще какой химией волосы...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Дела садоводовые
    Автор: Swelg Сегодня, 00:00
  2. Мысли вслух...................
    Автор: sushi-v-omske.ru Вчера, 23:17
  3. Заказы с интернет магазинов
    Автор: sushi-v-omske.ru Вчера, 23:04
  4. Многодетные семьи
    Автор: sushi-v-omske.ru Вчера, 23:00
  5. Умелые руки
    Автор: sushi-v-omske.ru Вчера, 22:58

Последние новости