Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Отзывы о компаниях » Финансы » Казкоммерцбанк
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Казкоммерцбанк

Опрос

Вопрос: Откроете ли Вы теперь в Казкоме депозит ?
Варианты:

Голосовать

Казкоммерцбанк

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:42, 14.02.2016
Очень с давних пор являюсь клиентом Казкоммерцбанка.
В отличии от многих банков мне в нём многое нравилось,хоть и кредиты я там ни когда не брал.Также очень давно уже открыл там депозит и пользовался им.
Но как это обычно у нас и бывает Казмоммерцбанк тоже стал серьёзно ухудшать условия для клиентов.
К примеру вот обязательное приложение к договору на открытие депозита-как видите одно из обязательных условий-это согласие клиента (внимание!) на то, что "Банк вправе в одностороннем порядке без предварительного согласования со мной вносить изменения в Договор".....
Вы только вдумайтесь: Банк может вносить ЛЮБЫЕ изменения в договор ! Вплоть до того,что просто изъять средства на депозите в свою пользу! Я конечно утрирую,но договоры читаются дословно и тут клиент дословно соглашается на ЛЮБЫЕ изменений в договоре,а уж какие они будут НИ КТО НЕ МОЖЕТ ПРЕДСКАЗАТЬ.И при этом банк даже не собирается утруждать себя тем,чтобы известить об этом клиента-по сути этого заявления клиент сам чуть ли не ежесуточно должен "сидеть" на сайте Казкоммерцбанка и с дрожью наблюдать будут ли изменения или нет.
Таким образом Казкоммерцбанк хоть и в открытую,но всё же серьёзно ухудшил условия для своих клиентов и тем самым я к примеру отказался там открывать депозит.
Информация к размышлению для всех здравомыслящих и умеющих считать и хранить свои сбережения.
[img=center]
[/img]
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 258 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:38, 14.02.2016
Я больше скажу, много лет были клиентами Казкома - картсчёт, депозиты и всё-всё-всё, в другие банки ни ногой. Каждые сколько-то лет карточка перевыпускалась автоматически, в конце января этого года подходил очередной срок. В самом начале года позвонили, уточнили, не нужно ли подать заявку на перевыпуск, нет, всё произойдёт автоматически. Ок. За пару дней до срока звоним в Call-центр, мол, из какого филиала карточку можно забрать, а нам - ни из какого, ничего, вы сами отказались от неё. Оп-па! Муж в банк, там сказали, что перевыпустить не могут, почему - не знают. Давайте новую карту открывайте, мультивалютную. А у нас, говорят, нет такой. Это отделение в 5 мкр., головное вроде. Ну, нет, так нет. Пришёл муж домой, зашёл на сайт банка, а там есть мультивалютная карта, звонит в Call-центр, там подтверждают - есть. И что за бред? Сотрудники банка тупят? Короче, решили мы больше не связываться с Казкомом. Если они не дорожат своими клиентами, то какого мы должны перед ними пресмыкаться?
Может в Народный податься, там тоже интернет-банкинг есть?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 876 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:11, 15.02.2016
Tano (14.02.2016, 17:38) писал:Я больше скажу, много лет были клиентами Казкома - картсчёт, депозиты и всё-всё-всё, в другие банки ни ногой. Каждые сколько-то лет карточка перевыпускалась автоматически, в конце января этого года подходил очередной срок. В самом начале года позвонили, уточнили, не нужно ли подать заявку на перевыпуск, нет, всё произойдёт автоматически. Ок. За пару дней до срока звоним в Call-центр, мол, из какого филиала карточку можно забрать, а нам - ни из какого, ничего, вы сами отказались от неё. Оп-па! Муж в банк, там сказали, что перевыпустить не могут, почему - не знают. Давайте новую карту открывайте, мультивалютную. А у нас, говорят, нет такой. Это отделение в 5 мкр., головное вроде. Ну, нет, так нет. Пришёл муж домой, зашёл на сайт банка, а там есть мультивалютная карта, звонит в Call-центр, там подтверждают - есть. И что за бред? Сотрудники банка тупят? Короче, решили мы больше не связываться с Казкомом. Если они не дорожат своими клиентами, то какого мы должны перед ними пресмыкаться?
Может в Народный податься, там тоже интернет-банкинг есть?

Наташ, не хотите попробовать Банк Астаны? у них тоже мультивалютная карта. если что напишите мне, расскажу что и как)

------------------------------------------
I close my eyes, only for a moment, and the moment's gone
All my dreams, pass before my eyes, a curiosity
Dust in the wind, all they are is dust in the wind...
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:38, 15.02.2016
ХулиGUN,
спасибо за инфо. Казком не самый лучший банк в РК, ИМХО.

Последний раз редактировал Che_burawka 09:39, 15.02.2016
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:14, 25.02.2016
http://ru.kkb.kz/retail/attach/Deposits/TD_3547_1dep.pdf

http://ru.kkb.kz/retail/attach/Deposits/zaiavl_na_otkr_vkl.pdf

Вот всё официально
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 326 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:06, 26.02.2016
меня в Казкоме дико напрягает другое.... Карточки с апашками, сидящими в юрте.
Ничего не имею против народного творчества, но эта карта реально ужасна. Если уж делать карту с подложкой из картины, то можно было бы выбрать более позитивную картинку, например орёл, летящий над бескрайними полями, или наше Каспийское море, или Боровое. Но не женщины со злыми лицами.
И ее выдают уже лет 10, если оформляешь карту Visa Electron!
Недавно получил visa classic, выдали нормальную строгую карточку.

Второе, что не нравится, это банкоматы.. Лютый звиздец, когда иногда весь город объезжаешь, и на всех банкоматах "операция временно недоступна"

Последний раз редактировал tanger 13:08, 26.02.2016
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:41, 26.02.2016
Окончательный "развод" ))) :
Дней 10 назад общались с одним из руководителей отдела Казкома - здание бывшего БТА. Очень просили остаться их клиентом в смысле депозита, а так как меня не устраивали их условия (смотрим выше из-за чего весь сыр-бор) прямо предложили дать мне гарантийное письмо о том, что меня лично эти условия касаться не будут. Разговор мной был записан не тел (и как выяснилось не зря).
Буквально на днях отправил на сайте Казкома им запрос о легитимности предложенного мне гарантийного письма и в силе ли их предложение..
Сегодня позвонили из Казкома (тоже не последний человек - непосредственный подчинённый руководителя предлагавшего гарантийное письмо) и в красках и очень вежливо объяснила мне, что выдача такого гарантийного письма НЕВОЗМОЖНО.
Я спросил тогда зачем было мне это предлагать - на это мне ответили:"Такого предложения Вам ни кто не делал!"....
Но запись то у меня,и когда я ей это сказал,что на записи её руководитель сам вслух мне это предлагал ей нечего было ответить.

ВЫВОД:
- Казкоммерц банк явно перестал быть не только лучшим,но и просто хорошим;
- условия Казкоммерцбанка относительно депозитов явно не в пользу клиента;
- и самое ГЛАВНОЕ: работники банка явно не лучшей квалификации от высоких руководителей до простых клерков и могут давать обещания и предложения не связанные с реальной постановкой дел (лгать?).

Принял решение - нужно сменить банк не только в отношении депозита,но и в отношении зарплатной карты.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 02:26, 17.11.2017
У меня оформлен кредит в Каспи, погашу думаю через год, но договор расторгнуть все равно не смогу и он будет все равно в базе числиться, соответственно портить мне кредитную историю. На данный момент если срочно нужны небольшие суммы, беру в Креди https://www.credy.kz/ Обычно по 150-200 тысяч на непредвиденные расходы в связи с бизнесом. Они рассылают заявку в разные МФО, поэтому вероятность отказа минимальная. Но вот минус, небольшие суммы. Крупнее цифру без документов вряд ли так просто придется оформить.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. интернет магазин Allegro.kz
    Автор: Sherylbrali Сегодня, 21:50
  2. Отзывы о прочтенных книгах
    Автор: Josephpet Сегодня, 21:40
  3. Строительство и коммуналка
    Автор: gtaletxtfc Сегодня, 20:48
  4. Стол заказов
    Автор: KennethFak Сегодня, 05:15
  5. Если свекровь-монстр
    Автор: LaverneDot Вчера, 23:17

Последние новости