Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Отзывы о компаниях » Финансы » Kaspi bank
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Kaspi bank

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 72 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 21:01, 26.12.2014
Сегодня хотел взять кредит в Kaspi bank на покупку нового автомобиля - подарок к НГ ... под 16 %.
Конечно хотелось прежде чем что-то подписывать увидеть условия и поэтому потребовал формы договоров уже отредактированные под мой кредит (и правильно сделал). И ... о ужас ! :
1. Договор банковского займа:
- в договоре значатся только 40% и 56% - ни о каких 16% речи не идет;
- срок действия этого договора 20 лет ( !!! ) хотя кредит хотел взять на 6 лет;
- в договоре нет ни слова о досрочном расторжении с моей стороны - поясню : я беру кредит на 6 лет,а срок договора 20 лет. Когда я через 6 лет полностью закрою кредит этот договор будет продолжать действовать, хоть я ничего и не буду должен платить. Почему это плохо? - потому,что когда через 6 лет я захочу взять кредит уже у другого банка будет проверяться кредитная история и конечно всплывёт этот действующий договор и мне кредит скорее всего не дадут (уже было такое) - тем самым Kaspi bank привязывает к себе клиента этим договором на все 20 лет так как он НЕ РАСТОРГАЕМЫЙ !!!!
2. Договор залога (приобретаемый новый автомобиль):
- в договоре также нет ни каких 16% - только 40% и 56%;
- в договоре нет ни слова о сроке кредита ( !!! );
- в договоре нет ни какого упоминания о графике погашения кредита как о неотъемлемой части этого договора.
3. Договор КАСКО:
- по тексту договора вообще не указано кто должен оплатить КАСКО - хотя на словах КАСКО на все 6 лет оплачивает Kaspi bank;
- по тексту договора так и не ясно кто такой страхователь.
Что я этим хотел сказать:
1.По-моему мнению если пойти на поводу своего желания и подписать эти договора Kaspi bank то можно как минимум стать его заложником на 20 лет, а как максимум выплачивать кредит не под 16% , а по 40% или 56% - ещё нужно понять что к чему там относиться;
2. Совсем не ясно с чего будет начисляться кредит - от суммы которой я беру (это где-то 4 700 000 тенге) или от суммы максимальной кредитной линии (20 000 000 тенге) указанной в договоре банковского займа;
3. Не ясно кто же будет оплачивать КАСКО все года кредита.

Прежде чем брать кредит в банках требуйте формы договоров для изучения и не спешите их подписывать - иначе вы рискуете попасть в такую яму из которой можно и не выбраться или выбраться нищим.Думаю все знают случаи когда люди не могут погасить кредит и идут на преступление или кончают жизнь самоубийством...В таких случая у банков один ответ - человек читал и видел,что подписывает - сам и виноват, что не рассчитал свои силы...

Все счастливого Нового 2015 года!!Здоровья и достатка!! И будьте благоразумны.

PS: позже загружу выше упомянутые договоры - сейчас нет сканера под рукой.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 1241 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:18, 27.12.2014
может Вам неправильно в договоре поставили дату и время?
про % так и есть.
Имел дело с Каспий Банком, нагружают % по полной, также страховку. Причем сделали это в тихую, не объяснив причину страхования. Получается сумма другая, а ежемеячная оплата исчесляется уже по завышенной цене.
Прочитав договор, сразу побежал подписывать аддендум о расторжении страховки. Страховая компания дочерная компания того же каспий банка, под брендом просто каспий. Абсолютно ничего не делая сидя стригут по полной.
как расторг страховку, начал большими дозами оплачивать основную сумму, ибо контракт позволял.
Брал на максимальный долгий срок, чтобы ежемесячная плата была низкой, но закрыл в течении трех месяцев. рбщая переплата % ставки мизерная была.
а когда приходишь в банк, все операторы твердят, чтобы погашал не по оснвоному долгу, а по времени, указывая что так выиграешь, ибо их так учат. ну суть кредитования и механизм раюоты не понимают вообще. Максимум могут вбить цифры в эксел и посчитать ежемесячную оплату, не более того.

------------------------------------------
Оса в человеческий рост.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:31, 27.12.2014
В каспи и в хоум кредит банке - САМЫЕ ВЫСОКИЕ ПРОЦЕНТЫ. Это уже давно пора всем понять. Вопрос только в том, располагаете ли Вы временем и возможностями для оформления кредита в дургих банках, то есть сможете ли предоставить справку с места работы, справку о пенсионных отчислениях, адресную справку и т.д. Если можете - оформляйте кредит в других банках, весьма значительно съэкономите на переплате банку, это стоит потерянного времени в очередях, времени, потраченного на сбор всех необходимых бумаг и нервов. Если же хотите все оформить за 15 минут, предоставив только удостоверение - идите в каспи, только потом не нойте, что ничего не знали и вас не предупреждали.

------------------------------------------
"Любить свой народ не значит ненавидеть другой" - Баурджан Момыш-Улы
Kamaliya
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:12, 27.12.2014
А когда технику берешь тоже "попадаешь" на долгие годы? Просто мама взяла недавно пару вещей в Сулпаке, не знаю как внимательно она договор читала.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 72 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:03, 27.12.2014
Попадаешь конечно-прочтите бумаги!
Мираж
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 08:22, 29.12.2014
Технику беру через каспий уже не один год и никаких проблем никогда не было...всегда есть график погашения....по закрытию кредита всегда прошу от них справку, что я им больше ничего не должна и полностью погасила кредит. Под новый год взяла технику в кредит на год, переплатила 16 тыс за страховку. Возможно у них разные условия договоров, смотря, что и на какую сумму берешь.
Tika
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:27, 29.12.2014
ХулиGUN (27.12.2014, 17:03) писал:Попадаешь конечно-прочтите бумаги!

да ладно пугать людей)))) я в мае взяла в каспийском (кстати только он единственный мне одобрил кредит без обязательных отчислений в пенсионный фонд), купила технику за 130 000 тнг, на год, Переплата всего лишь около 12 000 тнг)))), вчера опять оформила сотку в Мечте на 6 мес, переплата всего 8 тыс)))))....
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 169 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:12, 29.12.2014
Tika (29.12.2014, 10:27) писал:

да ладно пугать людей)))) я в мае взяла в каспийском (кстати только он единственный мне одобрил кредит без обязательных отчислений в пенсионный фонд), купила технику за 130 000 тнг, на год, Переплата всего лишь около 12 000 тнг)))), вчера опять оформила сотку в Мечте на 6 мес, переплата всего 8 тыс)))))....

Ну понятно, что у ХулиGUNа теперь предвзятое мнение насчет данного банка, судя по вышеизложенному. Мы в сентябре тоже брали технику через Каспий Банк. Погасили кредит досрочно, переплата вышла 13000 тг. Поэтому однозначно что-то говорить не стоит, просто внимательно нужно читать все, что собираетесь подписывать!
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 72 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:58, 29.12.2014
ntl11 (29.12.2014, 11:12) писал:Ну понятно, что у ХулиGUNа теперь предвзятое мнение насчет данного банка, судя по вышеизложенному. Мы в сентябре тоже брали технику через Каспий Банк. Погасили кредит досрочно, переплата вышла 13000 тг. Поэтому однозначно что-то говорить не стоит, просто внимательно нужно читать все, что собираетесь подписывать!

Дамы и господа!
Я не пытаюсь кого-то убедить,но на примере этого банка призвал быть бдительнее!
При покупке бытовой техники я думаю это не критчино,хотя мне почему то кажется,что все взявшие кредит в Kaspi bank подписали пресловутый Договор банковского займа ( со сроком действия 20 лет и без возможности его рассторгнуть) и не совсем понимают.что теперь они "заложники" Kaspi bank и кредит "светит" теперь только такой как на бытовую технику - на что-то серьёзнее проценты у этого банка зашкаливают. А при действующем Договоре банковского займа Kaspi bank получить серьезный кредит в другом банке по меньшему проценту уже не получится.
И к слову сказать на словах процент звучал как 16%,а по тексту договоров и 40% и 56%...
Конечно каждый решает сам - лезть заведомо в "заложники" Kaspi bank или нет.
Всем взявшим у Kaspi bank кредит - попробуйте внимательно прочитать то, что Вы подписали и скажите Вам там всё ясно и понятно ? )))

Последний раз редактировал ХулиGUN 15:06, 29.12.2014
kaspibank
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 12:57, 29.12.2014
Kamaliya (27.12.2014, 15:12) писал:А когда технику берешь тоже "попадаешь" на долгие годы? Просто мама взяла недавно пару вещей в Сулпаке, не знаю как внимательно она договор читала.

Добрый день! Приобретая технику через наш банк у клиентов есть возможность получить товар в рассрочку. Задолженность необходимо погашать не отклоняясь от графика, в таком случае иных начислений не будет. В случае, если клиент не внесет своевременно платеж, либо внесет его не в полном размере, то за каждый день просрочки будет начисляться пеня в размере 0,5% от просроченной задолженности.
kaspibank
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:01, 29.12.2014

Добрый день! Благодарим за комментарий. В случае, если имеются вопросы, можете задавать. Будем рады помочь Вам.
kaspibank
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:15, 29.12.2014
ntl11 (29.12.2014, 11:12) писал:

Ну понятно, что у ХулиGUNа теперь предвзятое мнение насчет данного банка, судя по вышеизложенному. Мы в сентябре тоже брали технику через Каспий Банк. Погасили кредит досрочно, переплата вышла 13000 тг. Поэтому однозначно что-то говорить не стоит, просто внимательно нужно читать все, что собираетесь подписывать!

Добрый день! Приобретая товар через наш банк, Вы ничего не переплачиваете. Вы оплачиваете дополнительную услугу - страхование. Наши клиенты, которые досрочно погасили свой кредит, по условиям договора могут вернуть себе деньги со страховой компании. Страховка действует на весь срок кредита, и если кредит был погашен досрочно, то соответственно, страховая компания делает перерасчет и возвращает часть стоимости своей страховки.
kaspibank
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:25, 29.12.2014
Мираж (29.12.2014, 08:22) писал:Технику беру через каспий уже не один год и никаких проблем никогда не было...всегда есть график погашения....по закрытию кредита всегда прошу от них справку, что я им больше ничего не должна и полностью погасила кредит. Под новый год взяла технику в кредит на год, переплатила 16 тыс за страховку. Возможно у них разные условия договоров, смотря, что и на какую сумму берешь.

Добрый день! Условия предоставления товарного кредита зависят от партнера. Размер страховой премии зависит от суммы и срока кредита/рассрочки. При возникновении дополнительных вопросов просим обращаться. Будем рады ответить на Ваши вопросы. С наступающим Вас Новым годом.
kaspibank
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:34, 29.12.2014
hunter (27.12.2014, 13:31) писал:В каспи и в хоум кредит банке - САМЫЕ ВЫСОКИЕ ПРОЦЕНТЫ. Это уже давно пора всем понять. Вопрос только в том, располагаете ли Вы временем и возможностями для оформления кредита в дургих банках, то есть сможете ли предоставить справку с места работы, справку о пенсионных отчислениях, адресную справку и т.д. Если можете - оформляйте кредит в других банках, весьма значительно съэкономите на переплате банку, это стоит потерянного времени в очередях, времени, потраченного на сбор всех необходимых бумаг и нервов. Если же хотите все оформить за 15 минут, предоставив только удостоверение - идите в каспи, только потом не нойте, что ничего не знали и вас не предупреждали.

Добрый день! Наш банк действительно предоставляет возможность получить кредит в максимально короткие сроки и с минимальным пакетом документов. Процентная ставка по кредиту зависит от категории клиента. Во время оформления кредита менеджер обязательно озвучивает процентную ставку, размер ежемесячного платежа, а так же сумму переплаты. При этом, погасив задолженность ранее окончания срока договора будет пересчет процентов.
kaspibank
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:42, 29.12.2014
Abik (27.12.2014, 09:18) писал:может Вам неправильно в договоре поставили дату и время?
про % так и есть.
Имел дело с Каспий Банком, нагружают % по полной, также страховку. Причем сделали это в тихую, не объяснив причину страхования. Получается сумма другая, а ежемеячная оплата исчесляется уже по завышенной цене.
Прочитав договор, сразу побежал подписывать аддендум о расторжении страховки. Страховая компания дочерная компания того же каспий банка, под брендом просто каспий. Абсолютно ничего не делая сидя стригут по полной.
как расторг страховку, начал большими дозами оплачивать основную сумму, ибо контракт позволял.
Брал на максимальный долгий срок, чтобы ежемесячная плата была низкой, но закрыл в течении трех месяцев. рбщая переплата % ставки мизерная была.
а когда приходишь в банк, все операторы твердят, чтобы погашал не по оснвоному долгу, а по времени, указывая что так выиграешь, ибо их так учат. ну суть кредитования и механизм раюоты не понимают вообще. Максимум могут вбить цифры в эксел и посчитать ежемесячную оплату, не более того.

Добрый день! Страхование - дополнительная услуга, которую мы рекомендуем оформлять, так как при наступлении страхового случая страховая компания берет на себя обязательства по выплате кредита. Страховка действует на весь срок кредита, и если кредит был погашен досрочно, то соответственно, страховая компания делает перерасчет и возвращает часть стоимости своей страховки.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Последние новости