Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Отдушина » Клопы-необъявленная война
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Клопы-необъявленная война

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:17, 28.05.2012
это уже похоже на крик души.. КЛОПЫ...как только их обнаружили,кинулись искать, кто может истребить..оказалось что некому..а кто может- им некогда..а тем временем наши оккупанты-подселенцы благополучно размножаются..
наши поискив избавлении от них были в след направлении-сэс категорически отказался ,мотивируя что это не их работа..интересно ,тогда чья? если в городе уже эпидемия? медик гигиенист,тоже отказались ,у них заказов на полмесяца вперёд и заявок не принимают....остальные работают только с предприятиями или неизвестными ядами..что тоже напрягает...и ещё звонили в жэк-они только с тараканами борются...
.в выходной купили raid..итальянский..попрыскали..вместо рекомендованных 15 минут держали 2 часа.. результат пара взрослых особей и несколько мелочи.. ну при таких масштабах нам придётся каждый выходной с ними в течении года сражаться..кто кого.. в след выходной попробуем дихлокс.. будем чередовать.. сходили на блошиный рынок..там есть выбор ядов,но все неизвестно от кого и чего.. вот например дуст..хоть и упаковка от производителя-но насколько знаю применение дуста категорически запретили во всём мире с десяток лет назад.. очень токсичен,из организма не выводится..остальные порошки,с неизвестными пугающими названиями только со слов продавцов помогают..нас они конечно не устроили..т.к. жить то хочется не только сейчас ..но и в будущем..
а потому давайте делиться у кого такая ж проблема-кто , как и чем с этим справляется..может кто то занимается поставкой сертифицированных химикатов с россии..может кто то изобрёл новое оружие на местном уровне..кроме конечно полного сжигания имущества..как некоторые рекомендуют..

Последний раз редактировал Модератор 14:21, 16.08.2012
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:18, 01.06.2012
столько просмотров и никакой реакции.. если нет клопов-зачем смотреть? а если есть-почему б не поделится как боретесь? или никто не сражается?
мы наконец смогли заказать дезинфекцию на конец недели... если кому то интересно отпишусь результами..а если нет..то и ладно..живитя с имя.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 433 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:39, 01.06.2012

С проблемой этой лично не сталкивалась.... (т-т-т и ещё раз тьфу-тьфу-тьфу ) Но проблема постоянно на слуху. поэтому и прочитала.
Вы всё-таки поделитесь, Бася, результатами...мож кому пригодится.
А у вас они в мебели завелись?И мебель не выкидываете?

------------------------------------------
no comments...
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 629 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:53, 01.06.2012
бася,

а где и как вообще их можно обнаружить?
на страницах АБ я уже плакалась, что какая-то тля меня кусает периодически, потом укусы довольно долго не проходят.
но вот хоть убейся - я НИЧЕГО и НИГДЕ не могу найти. из двух комнат жилая только одна, мебели всего ничего, уже везде залезла - и снаружи и изнутри....животных дома не имеется, вряд ли это блохи, да и этаж высоко от подвала...
может, у меня уже паранойя, так как очень уж много в последнее время говорится об этих букашках...но откуда тогда берутся укусы?
мысль об этих оккупантах уже сводит меня с ума!

что касается способов борьбы (я уже избороздила и-нет в поисках инфы на всякий пожарный), то рекомендуют мелком "Машенька" мазать плинтус, а также мебель сзади. ещё такой способ попадался: развести масло чайного дерева в воде, чтобы концентрация масла была понажористее, и щедро опрыскивать этим "раствором" спальные места.

Последний раз редактировал Unknown User 20:58, 01.06.2012

Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 300 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:08, 01.06.2012
Мне сказали, что дезинфекцию надо проводить каждые 2 недели в течении полугода!!!!!!!!!!!! а по другому никак не вывести. еще раз повторюсь, что мне сказала невестка, которая с ними борется....
может начнем писать в каких микрах есть эти враги, а в каких нет?
я с 28го - тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу- чисто!
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 300 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:10, 01.06.2012
Другие знакомые заказывали в Москве средство от этих клопов.правда пока не знаю, помогло или нет...
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:39, 01.06.2012

Катрин (01.06.2012, 17:39) писал:А у вас они в мебели завелись?И мебель не выкидываете?

завелись в кроватях и диване,так сказать поближе к источнику обеда.. да и зачем им далеко уходить..всё как на подносе.. выкидывать? у нас дивану всего 3 года,ну не настолько мы богаты чтоб так часто менять мебель..

Цитата:а где и как вообще их можно обнаружить?
на страницах АБ я уже плакалась, что какая-то тля меня кусает периодически, потом укусы довольно долго не проходят.
но вот хоть убейся - я НИЧЕГО и НИГДЕ не могу найти. из двух комнат жилая только одна, мебели всего ничего, уже везде залезла - и снаружи и изнутри....животных дома не имеется, вряд ли это блохи, да и этаж высоко от подвала...

обнаружили благодаря мне,хотя до этого пару месяцев чесались и не могли понять отчего..что интересно едят только половину нашего семейства,мужа так вообще игнорируют...подозреваю - потому что он их привёз с вахты ..
обнаружила я,ночью почуяла что кто то по мне бежит..ну у меня реакция сработала и придавила его...и сразу запах пошёл знакомый из детства..такой вонючий клопиный..ну тут мы устроили ревизию мебели и пару ещё обнаружили..теперь смысл нашей жизни-в борьбе..а машенька-бесполезно...на базаре прошлись..яды все какие то левые..непонятно кто и откуда их привёз..вообщем опасно .. с москвы пока тоже нет возможности заказать..некому.. если только сами в отпуск поедем-обязательно запасёмся..чайным деревом-надо попробовать..хотя надежды мало..

Цитата:может начнем писать в каких микрах есть эти враги, а в каких нет?
я с 28го - тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу- чисто!

мы в 7 мкр.. я думала что оочень редко встречается в городе.. но оказалось что все стесняются как и мы говорить о такой гадости..хотя что такого стеснительного,они ж не от грязи заводятся..и на аб отписались практически со всех мкр..всех атакуют.. вот такие дела..

Последний раз редактировал бася 22:44, 01.06.2012
Участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 47 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:33, 02.06.2012

бася (01.06.2012, 17:18) писал:столько просмотров и никакой реакции.. если нет клопов-зачем смотреть?

А кто застрахован от этой напасти??? Вот и просматриваем... ну типа ))) предупрежден, значит защищен.
Реакции нет, потому что нет информации, делиться нечем.

бася (01.06.2012, 19:39) писал:мужа так вообще игнорируют...подозреваю - потому что он их привёз с вахты ..

так-так-тааак.... сегодня свою половину, встречаю с вахты.... чемодан перетрясу сразу в аэропорту )))

бася (01.06.2012, 19:39) писал: с москвы пока тоже нет возможности заказать..некому..

Конкретно по проблеме... реально могу предложить помощь в приобретении и доставке средства, (сын учится в Москве). Только нужно точное название средства и адрес где его найти.
Удачи в борьбе с "подселенцами"!!!

Важно-неважно… неважно-важно…
Какая разница?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 116 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 02:46, 02.06.2012
такие маленькие твари

так борются с клопами на западе, у них даже спец собака есть
http://www.youtube.com/watch?v=SdZyAO8a2-o

http://www.youtube.com/watch?v=E_Os63_DzO4
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 04:01, 02.06.2012
Помню в советское время ,мы получив квартиру с удивлением обнаружили в ней клопов.Живя на Кавказе .мы даже не знали что это за букашки. Дом строили зэки и возможно они специально заносили их или просто ими не соблюдались правила гигиены.Или соседи сибиряки привезли ,говорят клопы живут в соснах годами.
Так вот помню-папа постоянно проверял с фонариком всю мебель.В то время был только дихлофос им и травили.
Конечно времени уходило много у него на дезинфекцию ,но мы смогли победить их.

Мои знакомые живя в 8 мкр.имея соседей ,которые постоянно меняются тоже столкнулись с этой проблемой.
Они перво-наперво постарались избавиться от старой,ненужной мебели.Выставили в подъезд, между этажами ,думали выбросят,но стенку и шифоньер утащили соседи к себе. (хотя были предупреждены).Также вызывали дезинфекцию несколько раз( по-моему 3 раза).сделали ремонт.
Сейчас говорят что паразитов нет.
Я слышала в городе,что возможно клопов завозят с дешевой китайской мебелью ,т.к. они живут в древесине,но правда ли это,не знаю.
Насчёт того,что кусать могут только одного из членов семьи,это правда.Моя мамочка (пусть земля ей будет пухом) училась во время войны в техникуме.Вот она рассказывала что тогда их было море.И тазики девочки-славянки ставили и полотенцами и простынями мокрыми укрывались.Маме моей ничего не помогало.А смуглых девочек клопы вообще не кусали и спали они спокойно.
Я постараюсь завтра узнать у знакомых и отписаться как у них дела и чем они ещё травили эту гадость.
Мой сын госслужащий тоже частенько ездит в командировки по районам ,трясётся по поездам и живёт в гостиницах.Тоже боюсь что привезёт эту гадость. И хоть вещи постоянно пересматриваю,понимаю что никто не застрахован от этой напасти.
Вам сил и терпения !

Кстати букашек на улице море.Сегодня я открыла окна и повесила на балконе липкую ленту от мух ,что бы в комнате не было их.Так не поверите, она была вся в мошках .Так они вроде и незаметные ,летают себе и летают, но кусачие паразиты.

Последний раз редактировал Итианна 04:28, 02.06.2012
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 01:08, 03.06.2012

vivat (01.06.2012, 21:33) писал:Конкретно по проблеме... реально могу предложить помощь в приобретении и доставке средства, (сын учится в Москве). Только нужно точное название средства и адрес где его найти.Удачи в борьбе с "подселенцами"!!!

ой спасибо!!!!!!! в эти выходные у нас обрабатывает гигиенист...ежели что-мы на вас выходим,яды там сертифицированные,продают санэпидстанции и тоо.. привозят сами ...
а муж ваш раз с аэропорта-может и не привезёт..наш привёз с местных степей.. с куракудука вроде,хорошо что редко ездит туда... а то б наверное весь отряд к нам приехал...... оправдывался что в соседнем вагонике были..а у них нет..вот мужская наивность
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 01:13, 03.06.2012

Итианна (02.06.2012, 01:01) писал:И тазики девочки-славянки ставили и полотенцами и простынями мокрыми укрывались.Маме моей ничего не помогало.А смуглых девочек клопы вообще не кусали и спали они спокойно.

странное дело...мы тоже заметили ...мы с старшим сыном бледнолицые-нам достаётся по полной...а муж с младшим сыночком смуглый.. их тела они используют только как мосты для перебежки к нам...говорят чуем как перебегают

Последний раз редактировал бася 01:15, 03.06.2012
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 276 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 01:31, 03.06.2012
у меня уже после публикаций (да и разговоров) тоже скоро разовьётся клопофобия... чуть что увижу на стене или мебели - несусь с лупой... Тьфу-тьфу-тьфу, пока о клопах в нашем доме не слышала, но ведь такое обычно особо не афишируется...
смотрела в инете, из "народных средств" - но это скорее в качестве профилактики - рекомендованы уксус, полынь, хоз мыло - клопы не терпят их запаха. Налила под дверь со стороны галереи раствор уксуса (на случай, если соседи сверху что вытрясут, а клопы очень даже способны к "путешествиям")... Теперь под дверью некрасивое пятно, зато воняет уксусом... Мы в своё время в общаге вывели клопов, переклеив обои (в клей добавляли какой-то "-фос", уже не помню точно). А сетки мет кроватей натирали хоз мылом. Но там всё было проще, меньше мебели и вещей... Хочу ещё для профилактики полынь - рекомендуют раскладывать/рассыпать по плинтусам, в мягк мебель, в шкаф с бельем.
Ещё меня очень заинтересовало, есть порошок пиретрум (роз ромашка), читала, что абсолютно безвредный для людей, 100% губительный для клопов. Его можно использовать везде, за плинтуса и мебель выдувать из рез груши. Есть ли он у нас в городе где?
Ещё вроде их убивает кипяток (но не везде же им можно обрабатывать), или горячий пар. Ещё буквально сегодня мне сказали, что в газетах появилось объявление частного порядка, обработка каким-то средством, привезенным с Кавказа, что ли. Якобы хорошие результаты.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 01:39, 03.06.2012

N-ka (02.06.2012, 22:31) писал:Ещё вроде их убивает кипяток (но не везде же им можно обрабатывать), или горячий пар.

сегодня мы им устраивали паровую баньку... оно конечно эффективно..но вот как узнаешь все их потайные места?
я б всё таки ни кому не рекомендовала пользоваться не сертифицированными средствами...считаю очень опасно для здоровья..
полынь нам не подходит.. у сына аллергия.. уксусом пробовали..можно сказать эссенцией... проснулись с головной болью...а им хуть бы хны..
карбофос-тоже не найти днём с огнём...вообщем как писала -уповаем на дезинфекцию..

Последний раз редактировал бася 11:11, 03.06.2012
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 276 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 01:54, 03.06.2012
согласна, я тоже не рекомендую не сертифицированные ср-ва. Если бы созванивалась по объявлению - спросила бы, что за ср-во и поискала инфу.
А вообще в интернете целые форумы по этой проблеме... там приводится куча и хим ср-в, и народных. Только вот большинство сходятся на том, что проблему решили только, обратившись в спец службу дез бработки.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Угадай форумчанина по рассказу.
    Автор: MitsenkoBiarm Сегодня, 19:32
  2. Психиатр и пациент.
    Автор: MitsenkoBiarm Сегодня, 19:10
  3. интернет магазин Allegro.kz
    Автор: MitsenkoBiarm Сегодня, 18:38
  4. Море смеха!!!
    Автор: MitsenkoBiarm Сегодня, 18:10
  5. подарки на Новый год
    Автор: RegechNib Сегодня, 17:50

Последние новости