Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Отдушина » Клопы-необъявленная война
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Клопы-необъявленная война

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 153 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 20:26, 12.06.2012
с этими кровососами я начала войну еще летом прошлого года, сначала думала комар, но ничего не дома не летает, и простынь проверяла ночью, и утром, никаких пятен. но укусы просто кошмарные. везде были кроме гениталий слава богу. на улице стеснялась юбку одевать. пробовала все, усллуги дезинфектора, дуст, дихлофос, рейд, фуфанон...без толку, притом я их очаг не нашла, нахожу пару штук на занавеске, под ковром и все. выкинула все корпешки...тоже нет результата. притом кусали тока меня, даже годовалого ребенка не кусали. короче отчаилась совсем. как то в сентябре зашла на базар 22 мкр, купила китайские мелки от таракан за 50 тенге. и дома везде смазала. особенно плинтус и верх его и низ. мертвого ничего не нашла, но больше они меня не беспокоили. думала от соседей, но ниче подозрительного не заметила от них. ах да и еще не забудьте вымазать рядом с розетками обои, потом стерете,
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 21:20, 12.06.2012

SY (12.06.2012, 17:26) писал:с этими кровососами я начала войну еще летом прошлого года, сначала думала комар, но ничего не дома не летает, и простынь проверяла ночью, и утром, никаких пятен. но укусы просто кошмарные. везде были кроме гениталий слава богу. на улице стеснялась юбку одевать. пробовала все, усллуги дезинфектора, дуст, дихлофос, рейд, фуфанон...без толку, притом я их очаг не нашла, нахожу пару штук на занавеске, под ковром и все. выкинула все корпешки...тоже нет результата. притом кусали тока меня, даже годовалого ребенка не кусали. короче отчаилась совсем. как то в сентябре зашла на базар 22 мкр, купила китайские мелки от таракан за 50 тенге. и дома везде смазала. особенно плинтус и верх его и низ. мертвого ничего не нашла, но больше они меня не беспокоили. думала от соседей, но ниче подозрительного не заметила от них. ах да и еще не забудьте вымазать рядом с розетками обои, потом стерете,

спасибо...очень полезен ваш опыт...в след выходной будут проходить эту экзекуцию..
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 21:23, 12.06.2012

bond (07.06.2012, 12:54) писал:Чтоб избавиться от клопа не нужны всякие хим-кие средство. Их не нужно убивать дома. Я сталкивался с такой проблемой когда-то, год мы боролись с ними, вызвали сан.эпидем.центра, обращались частным борцам, но все равно они не исчезали. Тогда я сам поэкспериментировал и через 2 дня все исчезли и уже 2 года их я не вижу. Тфа-тфа!!!

ну давайте колитесь джеймс бонд...выдавайте ваш тайный метод

Последний раз редактировал бася 23:35, 12.06.2012
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 21:39, 12.06.2012

Unknown User (07.06.2012, 12:14) писал:бася,есть прогресс какой-нибудь у Вас? СЭС сделали обработку?

значит так.... в пятницу к нам прибыл специалист из медика... уже при входе его с аппаратом как из фильма "охотники за привидениями"можно было понять зачем он пришёл.. я попросила сделать заранее поконцентрированнее раствор и поболльше залить везде хде можно.. по моему он так и сделал..потому что пока он заливал все наши соседи повылазили как клопы на запах.. пришлось колоться.... в квартиру мы не смогли больше зайти ,по причине запаха..я тогда ещё подумала..если это не поможет-то выход только оперативный-сжигать всё к чёртовой ......вообщем в пятницу мы после обеда залили...в субботу вечером заскочили сделали сквозняк...а в воскресенье прибыли на осмотр достопримечательностей.. сразу предупрежу-рассчитывайте проветривание на сутки.. иначе возможно отравление.. я и то получила ожог лица испарениями..ядец я вам скажу ужасный..но наверное больше для нас,потому как когда мы стали убирать и промывать всё как нам посоветовали раствором соды м хозмылом.. онивылазили одурманенные.. несколько мелочи было сбито наповал..остальных всё таки пришлось отлавливать..
вообщем всё перемыли..надышались.. вечером легли спать..и вот тут то и началось!! похоже это не мы ,а нам обьявили войну!! ,говорят это бывает как у наркоманов-сносит крышу и они уже не контролируют себя.. если раньше они дожидались нашего сна..теперь они уже просто атаковали в наглую.. укусов за ночь насчитывали до 20 штук и они уже не прятались так особо... просто как зомби ползли к нам..и ползут до сих пор и даже не пытаются прятаться...
в медике сказали что так может продолжаться до 3-дней.. но скажу сразу -что второй раз я не дам травить квартиру... потому как мы просто не выживем..... и так 2 ночь спим в этом запахе хотя и под сплиткой +открытые окна...в след выходной выкидываем кровати,т.к. с диваном я ещё справляюсь..а вот кровати деревянные и там очень много всяких щелок.. лучше будем спать на полу... след этап меняем обои,вроде и нет щелей,но всё равно пройдёмся..и скорее всего придётся ламинат убирать.... вот взяла на вооружение мелки... а вообще моя мечта-это парогенератор. потому как знаю что они страшно боятся пара-высокой температуры,после 70 гр им кирдык..
вообщем по мере продвижения нашей войны буду писать..и вы все делитесь..
кстати..сэс как я писала ранее-отказались обрабатывать..

ураааа..ведь не зря говорят что мысли материализуются,не прошло и 2-часов а мне уже предложили мощный производственный парогенератор..может и кровати не придётся выкидывать..
вообчем второй этап-паровая обработка

Последний раз редактировал бася 23:33, 12.06.2012
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 12:16, 13.06.2012
вчера пробовали парогенератор.. к сожалению он не оказался таким как я мечтала...чтоб с меня ростом и сразу всех к стенке..оказался бытовым ,размер с пылесос..но хоть что то... вечером провели испытания..вроде как эффект есть.. партизанские действия продолжаются..

Последний раз редактировал бася 12:17, 13.06.2012
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 629 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 12:52, 13.06.2012
вот тоже планируем в ближайшее время устроить сауну. правда, не знаю, есть у нас кто или нет?
ну даже пусть для профилактики, себе спокойнее будет.

бася,
у Вас прям борьба не на жизнь, а на смерть
желаю скорейшего избавления от вражеских оккупантов! гнать их до Берлина, проклятых

------------------------------------------
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 14:40, 13.06.2012

Unknown User (13.06.2012, 09:52) писал:ну даже пусть для профилактики, себе спокойнее будет. бася, у Вас прям борьба не на жизнь, а на смерть желаю скорейшего избавления от вражеских оккупантов! гнать их до Берлина, проклятых

спасибо..у нас просто нет выхода.. а вам зачем просто так,лишний раз травить домашних? я поняла что лучшая профилактика-это полная ревизия прибывающих из отдалённых мест..

Последний раз редактировал бася 12:59, 23.06.2012
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 629 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 17:36, 13.06.2012

бася (13.06.2012, 11:40) писал:а вам зачем просто так?

нас (меня) усердно и с явным аппетитом кто-то, пардон, жрал.
если какая-то букашка и поселилась за плинтусом (или где там ещё), то пусть лучше её истребят, пока не размножилась в геометрической прогрессии

Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 1241 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 05:33, 14.06.2012

Unknown User (13.06.2012, 09:52) писал:гнать их до Берлина, проклятых

Не до Берлина, а до Пекина

Оса в человеческий рост.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 276 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 16:35, 14.06.2012
на прошлой неделе у нашего дома был замечен мужчина в костюме "охотника за привидениями", видимо, ждал служебный транспорт после окончания работы. Признался, что из "Медик-Гигиениста", травил клопов в нашем доме ...был допрошен с пристрастием ... сначала, "а вам зачем", потом на наше возмущение, что, может, в соседней кв клопы, а мы не знаем, назвал № кв... двумя этажами выше ... Кстати, сказал, что при обработке ничего у них не обнаружил, и хозяева никого не видели ни разу, но ребенка там кто-то кусал, поэтому и вызвали...Может, это и не клопы вовсе...? раньше клопы как-то проще себя вели...а это, по отзывам, прямо-таки какие-то "чужие" со спецподготовкой...ничем не убьёшь... никак не обнаружишь...
мы все в шоке... сосед в тот же день привез целую охапку полыни, и нас снабдил, спасибо. Я разложила в пакеты и запихала для профилактики в шкафы, мебель, где поднимающиеся части. Запах нас не беспокоит... Промыла плинтуса раствором уксуса и часть мебели протерла. Думаю, регулярно это делать не повредит...

Последний раз редактировал N-ka 16:39, 14.06.2012
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 23:24, 14.06.2012

N-ka (14.06.2012, 13:35) писал:из "Медик-Гигиениста", травил клопов в нашем доме ...был допрошен с пристрастием ... сначала, "а вам зачем", потом на наше возмущение, что, может, в соседней кв клопы, а мы не знаем, назвал № кв... двумя этажами выше ... Кстати, сказал, что при обработке ничего у них не обнаружил, и хозяева никого не видели ни разу, но ребенка там кто-то кусал, поэтому и вызвали...Может, это и не клопы вовсе...? раньше клопы как-то проще себя вели...а это, по отзывам, прямо-таки какие-то "чужие" со спецподготовкой...ничем не убьёшь... никак не обнаружишь...мы все в шоке... сосед в тот же день привез целую охапку полыни, и нас снабдил, спасибо.

ну что ж вы так с ужасом... соседям конечно во первых стыдно оповещать..хотя я не считаю что должно быть-это ведь не торговля наркотиками.. у каждого могёт быть...
во вторых я поняла что они в основном с домой приносятся кем то.. ерунда что они путешествуют по галлереям ,по улицам-это не тараканы.. вот мы ездили на базу отдыха-зашли а там запах отравы..я сразу спросила-клопов травили?..честно ответили-да.. а вот сколько оттуда их попривозили домой отдыхающие?
нам полынь не подходит-у сына аллергия.. а уксусом -это как газ для демонстрантов...только в разные стороны разбегаются и ещё больше злятся..

Последний раз редактировал бася 01:44, 15.06.2012
Busurman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 01:02, 21.06.2012
Уехал из квартиры на 3 дня . Оставил дезенсекторам если будет результат отпишусь
Участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 20:37, 21.06.2012
Сколько стоит этот охотник за приведениями и куда обращаться?
И реально помогает или только людей травит и дома гадит?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 00:20, 23.06.2012
сегодня 2 недели прошло с военных действий с нашими оккупантами.. подводим итог:
неделю после протравки как и уже писала была настоящая кровавая бойня..как буд то нам мстили..вылазили кровопийцы даже днём и просто кидались в бой.. в медике предупредили-что не сразу сдаются,стойкие ребята.. ну мы тоже решили им не давать продыху и действовать партизанскими методами-точечными ударами..кроме отлова , пропарки утюгом и парогенератором,купила как посоветовали выше мелок машенька(кстати в инете о нём хорошие отзывы) -им промазала все щели и углы..так же был приобретён гель в шприце от тараканов(таракнов нет,но вдруг клопики не знают что это только от тараканов),который в своё время всю страну спас от нашествия этих рыжих мерзавцев и прихлебателей.. заодно расширила свой кругозор что яд от тараканов был изобретён одним российским оборонным предприятием,при чём сразу было написано что на второй день уходят...т.е наповал.. очень хотелось обратиться к производителям с просьбой изобрести теперь такое ж орудие от клопов..но ящики видимо засекречены..вообщем гелем тоже везде обработали..даже у порога с улицы..
парогенератор- оказался малоэффективен-больше он раздувал и выдувал из щелей и оторванных плинтусов пыль скопившуюся.. пару дней мы им поработали и поняли что эффект 10-20%..и то если догоним клопа..вообщем если с год им пользоваться каждый день-то возможно клопам надоест такая баня ежедневная и они поменяют дислокацию..а может наоборот понравится ходить чистыми и пропаренными..вот если б производственный где нить достать
машенька-вот что мне внушает надежду и доверие на данный момент.... одним мелком изрисовала как рекомендовано крестиками и ноликами всю квартиру..второй буду на этих выходных растворять в воде,что тоже рекомендовано,и заливать из шприца в углы и щели...
итог: только на 10 день почувствовали что их стало меньше,спать стали спокойнее,опрос и осмотр домашних провожу каждое утро..кстати..мёртвых клопов как ни странно сильно не замечено.. но успокаивает что когда выводили тараканов,они тоже не умирали-просто исчезли..вдруг тут так же произойдёт..про их переезд к соседям,я сомневаюсь,т.к. у нас после ремонта выхода для них нет..даже штробы закрыты.... поэтому соседям не стоит переживать..
медика тоже больше вызывать не буду-думаю что их отрава подходит для 100% уничтожения-если у вас пустая квартира -нет мебели и все щели зашпаклёваны..вообщем как в банке..одного раза я думаю вполне хватает..отрава ведь сразу не испаряется..какое то время всё равно действует.. но вызов стоил того-выбора то не было....
вообщем пишите у кого ещё ведутся военные действия -делитесь.. как мне посоветовали родные и я придерживаюсь такой тактики-главное не давать им спокойно жить-давить гадов как на войне любыми средствами..хоть давить ,хоть травить..не давать им спокойно жить..каждый выходной придумываю им новую экзекуцию...

Последний раз редактировал бася 13:03, 23.06.2012
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 153 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 00:32, 23.06.2012
да, это я советовала мелок, но я имела ввиду не машеньку, а мел китайского производства. он тоже продается на базаре за 50 тнг где то. упаковка вся на китайском языке. очень эффективен. и не стирайте где то месяц, эго эффект длится месяц , потом можете еще раз начертит при необходимости

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Отзывы о прочтенных книгах
    Автор: CurtisFex Сегодня, 07:34
  2. подарки на Новый год
    Автор: RegechNib Сегодня, 05:22
  3. Клопы-необъявленная война
    Автор: MitsenkoBiarm Сегодня, 02:49
  4. интернет магазин Allegro.kz
    Автор: RobertBiarm Сегодня, 02:37
  5. Где купить?
    Автор: Kondrrr Сегодня, 00:37

Последние новости