Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Отдушина » ремонт квартиры
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

ремонт квартиры

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:59, 11.11.2012
Добрый день, форумчане! Так как не соответствующего раздела тему создал здесь (особо не пинайте))))
Делаю ремонт сам, вопрос по поводу создания чернового пола на балконе, с финишной отделкой в виде кафеля. Поднять пол могу только на 6 см, при этом поставить поперечные лаги на 4 см, ДСП+клей+кафель. Но по многим сайтам написано что можно просто залить цемент/бетон и кафель наклеить, при этом не утепляя пол. Если у кого был опыт утепления пола, прошу дать советы, спс
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 155 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:42, 12.11.2012

Nureke (11.11.2012, 10:59) писал:Добрый день, форумчане! Так как не соответствующего раздела тему создал здесь (особо не пинайте))))
Делаю ремонт сам, вопрос по поводу создания чернового пола на балконе, с финишной отделкой в виде кафеля. Поднять пол могу только на 6 см, при этом поставить поперечные лаги на 4 см, ДСП+клей+кафель. Но по многим сайтам написано что можно просто залить цемент/бетон и кафель наклеить, при этом не утепляя пол. Если у кого был опыт утепления пола, прошу дать советы, спс

У нас делали ремонтники, но контроль был мой. После стяжки необязательно дсп ложить, ведь вы кафель будете делать. А под кафель киньте 'теплый пол' в эконом режимом потребления энергии.

А если ленолеум ложить будете, то вместо дсп можно положить осб влагонепроникаемый(лакированный кажется). Он тоньще и не набухает как дсп. А между стяжкой и осб проложите пленку теплоудерживающую.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:06, 12.11.2012

AinurTS (12.11.2012, 19:42) писал:

Nureke (11.11.2012, 10:59) писал:Добрый день, форумчане! Так как не соответствующего раздела тему создал здесь (особо не пинайте))))

У нас делали ремонтники, но контроль был мой. После стяжки необязательно дсп ложить, ведь вы кафель будете делать. А под кафель киньте 'теплый пол' в эконом режимом потребления энергии.

А если ленолеум ложить будете, то вместо дсп можно положить осб влагонепроникаемый(лакированный кажется). Он тоньще и не набухает как дсп. А между стяжкой и осб проложите пленку теплоудерживающую.

спасибо, теплый пол дорого выйдет наверное) сколько у вас вышло на 1 кв.м? думаю ложить пенопласт, стяжку, сверху кафель насколько будет тепло, недавно купил квартиру, тут все линолеум , а под ним голый бетон думаю теперь утеплять все комнаты, кстати вместо эл.энергии можно водяные каналы из батарейного отопления протянуть, но насколько потом сами батареи греть будут?)))
рая
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:27, 12.11.2012
AinurTS,
усли не секрет, в какой фирме вы заказали "теплый пол"? Сколько отдали за 1 кв,м,? Заранее спасибо за ответ!
limmka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:46, 12.11.2012
От 4500 до 7000
Смотря какой есть Китай. А есть Франция от он 7000
У меня и тот и другой качество пока одинаковое
рая
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:15, 13.11.2012
Это какой у вас - пленочный или ...?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 155 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:03, 13.11.2012

Nureke (12.11.2012, 23:06) писал:

AinurTS (12.11.2012, 19:42) писал:

спасибо, теплый пол дорого выйдет наверное) сколько у вас вышло на 1 кв.м? думаю ложить пенопласт, стяжку, сверху кафель насколько будет тепло, недавно купил квартиру, тут все линолеум , а под ним голый бетон думаю теперь утеплять все комнаты, кстати вместо эл.энергии можно водяные каналы из батарейного отопления протянуть, но насколько потом сами батареи греть будут?)))

В старой квартире был теплый пол, цену и поставщика не помню, муж занимался. В новой лежить ленолеум, под ним осб, теплудерживающая, стяжка. Учитывая холод 1 этажа мы пока держимся нормально.

Хотели в ванной под кафель пустить отопление из змейки(полотенцесушитель), но сантехник не рекомендовал. Это вроде снижает общую теплоотдачу.

Пенопласт уступает минвате или стекловате.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:24, 03.03.2013
Всем доброго времени суток!
Хочу начать ремонт в квартире - галерейный дом.Полы в квартире с постройки- деревянные, скрипят...Хочу заменить.Кто и что посоветует?Можно ли заменить доски на ДСП и ламинат сверху?Можно ли залить на кухне стяжку,а сверху кафель учитывая нагрузку на перекрытие?Буду рад любым советам.

Последний раз редактировал Модератор 20:40, 03.03.2013

------------------------------------------
Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

Заясь
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:23, 05.03.2013
Добрый день всем кто может подскажите номер телефона мастера по натяжным потолкам
den_is
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:12, 05.03.2013

Заясь (05.03.2013, 17:23) писал:Добрый день всем кто может подскажите номер телефона мастера по натяжным потолкам

87025581115 Юра
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:43, 06.03.2013

ErlanB (03.03.2013, 20:24) писал:Всем доброго времени суток!
Хочу начать ремонт в квартире - галерейный дом.Полы в квартире с постройки- деревянные, скрипят...Хочу заменить.Кто и что посоветует?Можно ли заменить доски на ДСП и ламинат сверху?Можно ли залить на кухне стяжку,а сверху кафель учитывая нагрузку на перекрытие?Буду рад любым советам.

мы в полах в комнатах просверлили отверстия по 1,5-2 см-заливали цемент с гипсом как в норы.. потом шурупами везде прошлись,сверху ламинат-уже несколько лет отлично .. на кухне делали стяжку прямо поверх так же укреплённого деревянного пола-сделали стяжку на рабицу,сверху кафель-делали мастера.. пока только 2 плитки слегка плавают..но всё равно мне нравится..единственно что мы оплошали-надо было протянуть тёплые полы..

кстати не рекомендую делать тёплые полы из батарейного отопления-это запрещено..если обнаружат-а это вполне возможно если будет слабое отопление у жильцов соседей-то вам вкатают немалый штраф+демонтаж..

Последний раз редактировал бася 11:48, 06.03.2013
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:43, 06.03.2013
бася,
Так ламинат на ДСП ложили или на что-то другое?

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Клиенты
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:32, 07.03.2013
ErlanB, положить ламинат на ДСП можно, но учитывайте, что пол из ДСП недолговечен - лучше используйте фанеру. Почитайте этот раздел на форуме.

Последний раз редактировал denisov_n-tec 12:33, 07.03.2013

ИП Денисов Д.Г.
- Встроенные пылесосы VACUFLO (США), PUZER (Финляндия), CYCLO VAC (Канада).
+77056318000
Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров, архитекторов, строительные организации и всех заинтересованных лиц.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:09, 07.03.2013
denisov_n-tec,
Я так понимаю Вы спец-тогда добро пожаловать-прикинем,оценим и начнём )))

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 374 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 11:09, 08.03.2013

ErlanB (06.03.2013, 22:43) писал:бася,
Так ламинат на ДСП ложили или на что-то другое?

ламинат уложили на укреплённый пол.. никакими дсп и фанерой не крыли..зачем,если половые доски в хорошем состоянии..

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Готовим вместе..
    Автор: Miawoums Вчера, 23:45
  2. Стол заказов
    Автор: Jasonwoums Вчера, 18:24
  3. Отзывы о прочтенных книгах
    Автор: Mauseowemn Вчера, 17:06
  4. Путешествия
    Автор: Anmug Вчера, 09:33
  5. Ер vs Бике
    Автор: Miawoums Вчера, 07:27

Последние новости