Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Отдых, досуг, туризм » Был в ОАЭ (Дубаи и Абу-Даби), рекомендую!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Был в ОАЭ (Дубаи и Абу-Даби), рекомендую!

Участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:17, 13.01.2012
ОАЭ: Дубаи и Абу-Даби

Довольно интересная поездка. На экскурсиях узнали много интересного про их историю и культуру. Увидели много интересных мест. Было классно. Совместили с покупкой машины. Советую там не экономить, и не торчать на пляже - больше увидеть и попробовать.

P.S. Поразило их понимание здавого смысла. Всё делается продуманно и эффективно. Иностранцы говорят, что однажды у нас будет как в эмиратах. Когда там побываешь, понимаешь, что это брехня - нам до них как до луны.

Последний раз редактировал admin 18:32, 13.01.2012
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 691 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:22, 13.01.2012
да в Дубае классно, впечатляет, все чисто, красиво.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 102 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:27, 13.01.2012
мы были а абу-даби в июле, все очень понравилось, но жара неимоверная=)))
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 691 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:28, 13.01.2012
я в сентябре была в дубае, тоже было жарко, особенно песок ихний
Laura IZM
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:38, 13.01.2012
В Дубай мне больше понравилась Сафари.... советую всем кто собирается в Дубай.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 629 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:17, 13.01.2012
а мне больше всего понравился Феррари Ворлд Парк в Абу-Даби . Самые скоростные горки в мире
ещё аквапарк Вайлд Вади в Дубае
а громадные моллы как-то особо не впечатлили: полно народу, тряпок всяких, запахов....одуреть можно от сего этого. тратить дни отпуска, чтобы закупиться шмотками - ну не знаю...каждому своё
в общем понравилось, но не так, чтобы ВАХ! повсюду стекло и бетон. без солнечных очков лучше не выходить из отеля
приморские пляжи, конечно, красивые. но стоить отъехать - картина везде одна и та же: стройки, краны, ограждения, огромные высотки...
попытались как-то заглянуть на вечеринку в найт клаб при отеле Рэдиссон Блю. ТАК зайти не смоги - такая дымовуха! ЧТО ОНИ ТАМ КУРЯТ? беломор?
ещё как-то зашли в клуб при нашем отеле. сидят там, значит, почтенные арабы в национальных одеяних, всё как положено, опять дымовуха, дуют бамбук, смотрят на танцующих восточных красавиц. танцы, надо сказать, очень скоромные. может, конечно, у девочек была только разминка, я не знаю ну постояли мы в дверях, посмотрели, подышали и ушли, не впечатлившись.
понравилось ездить на метро в поездах нет машинистов, как мы приывкли. если едешь в первом вагоне (Голд класс), то можно встать на место, где обычно бывает кабина машиниста, и представить, что управляешь поездом прикольно! фотографировать в метро нельзя. также нельзя фотографировать арабских женщин, которые в большинстве своём на улице без сопрвождения не появляются.
рабсила там приезжая: в основном индусы и филиппинцы. коренные арабы же просто наслаждаются жизнью в родном государстве. дада, есть такой феномен и он рядом с нами

Последний раз редактировал Unknown User 19:17, 13.01.2012

------------------------------------------
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:51, 13.01.2012

Цитата:Unknown User, фотографировать в метро нельзя. также нельзя фотографировать арабских женщин

Не знаю, в Дубай-молле мы фоткались с ними )))) Араб ходил, и четыре девушки в парандже, может его жены все, только глаза и видны. Муж сидит в центре, одна жена фоткает, остальные рядом с мужем... А потом меняются местами, снимает другая, и все это действие - не снимая паранджи... Интересно, как они потом узнают себя в фотографиях?))) Сфоткал друга в окружении этих красавиц, они с радостью согласились, да и муж ихний не был против )))
Еще вспомнил, как я сидел в макдональдсе и тихо наблюдал за такой женщиной, как же ей удастся съесть гамбургер, не снимая паранджи ))))
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:04, 13.01.2012
Мне в ОАЭ всё понравилась. А поющий фонтан
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:19, 13.01.2012
кто в каких отелях останавливался в Дубаи, отзывы в эфир!!!!
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 629 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:26, 13.01.2012

Йети (13.01.2012, 18:51) писал:Сфоткал друга в окружении этих красавиц

хм...
значит, нас несколько дезинформировали

Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Клиенты
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:35, 13.01.2012

bush-81 (13.01.2012, 20:19) писал:кто в каких отелях останавливался в Дубаи, отзывы в эфир!!!!

http://www.eltatravel.ru/travel/gallery-3880.html?country_id=34&city_id=154&hotel_id=696

Я не очень понимаю, что такое "духовность"... А что касается творца этого мира, то я с ним довольно коротко знаком...Его зовут Григорий Котовский, он живет в Париже, и, судя по тому, что мы видим ... он продолжает злоупотреблять кокаином
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:57, 13.01.2012

Supervisor (13.01.2012, 20:04) писал:Мне в ОАЭ всё понравилась. А поющий фонтан

О да, мы купили билеты в бурдж-Халифа (самое высокое здание), за день если брать - 100 дирхам, срочный билет (с которым можно зайти сразу же) стоило 400 дирхам, если не ошибаюсь, 400 и 1600 тенге примерно соответственно. Спускались оттуда и случайно попали на этот фонтан - это было НЕЧТО, мне лично очень понравилось (даже больше чем вид с высоты :) )!

bush-81 (13.01.2012, 20:19) писал:кто в каких отелях останавливался в Дубаи, отзывы в эфир!!!!

я в Альбустане в Шардже, есть Альбустан Тауэр (новый) и Альбустан Флэт (старенький), мне и в флэте нравилось, я не привередливый ;)

Unknown User (13.01.2012, 20:26) писал:значит, нас несколько дезинформировали

в брошюрке для туристов так и писали, конечно, но в именно в Дубае я не заметил такой стеснительности местных жителей, нет, наоборот, мы были робкими после всех этих брошюрок, и эта фотка была единственной в таком роде)))
А вообще, ездил туда за машинкой, так что основную часть времени был в Шардже - простой городок, ничего такого, и только два дня погуляли в Дубае - понравился город. Жалко что не съездили на сафари, и не побыли в бурдж-аль-Араби, а все остальное - понравилось =) Надо еще раз поехать, турпакет за $1000 примерно дней на семь-десять хватит наверно, все же лучше, чем за эти же деньги три дня отдыхать в том же Sunset'е в Актау :D
Участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:54, 14.01.2012

Важная информация, если вы едете в группе. Возможно, что вас кинут (как это сделали с нами - компания Мангылшак тур) и поселят не в русскоговорящий отель. Вся ваша группа будет "вешаться" даже по мелочам, например, пытаясь попросить недостающее полотенце. Если вы шпрехаете по английски, ни в коем случае не показывайте это, иначе превратитесь в группового переводчика.

Мы так чуть не попали. Если бы я увидел у наших собратьев какие-то проблемы, то обязательно бы вмешался, но решать все их бытовые проблемы во время отдыха - неудобно. Почему всех тех людей, не говорящих по английски, отправили не в русскоговорящий отель, нужно спрашивать у компании Мангышлак тур.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:29, 14.01.2012

Я остановилась в Дубае в Arabian Park Hotel, гостиница 3 ***, мне все понравилась, особенно еда.

http://arabianparkhotel.com/aphweb/index.php/home.html
makosya
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 10:47, 17.01.2012
Сафари и у нас можно устроить ))

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние новости