Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Отдых, досуг, туризм » Был в ОАЭ (Дубаи и Абу-Даби), рекомендую!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Был в ОАЭ (Дубаи и Абу-Даби), рекомендую!

sand
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 17:19, 21.02.2012
В Дубай летаем пошопиться Дубай молл наизусть выучили))) Какая там фэшн авеню ммммм))
За шубами и электроникой идем на насер сквер)
в последнее время цены все выше и выше) в Милане однозначно дешевле)
Вечерами любим погулять в Дубай Марине, в ресторанчике посидеть в мадинат джумейре или на фонтаны посмотреть с кальянчиком)))
Вкусно покушать в Золотой вилке можно) и недорого совсем)
mangistau1976
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 17:35, 21.02.2012

lelik (01.02.2012, 13:12) писал:Прилетели с Дубая четыре дня назад, как раз попали на торговый фестиваль ,не верьте тому что говорят что именно в этот период там реальные скидки...никаких там скидок нету, может есть но совсем немного, чтобы порадовать глаз туриста... Экскурсии: Что следует посетить, Аквапарк, были в Атлантисе - очень понравилось ,Сафари - стоит съездить адреналинчик захватывает , Бурж Халифа - поднимались смотрели - вид неописуемый...Ну и конечно что самое впечатлительное это Парк Ферарри в Абу-Даби! Американсике горки - это что-то!!! Но, советую всем, если решитесь поехать не берите экскурсию через турфирмы т.к времени вообще не хватает посетить все атракционы, езжайте сами на автобусе каждые пол часа отправляется в Абу-Даби, вход по моему 220 дирхам ,все атракционы включены в стоимость входа, так же 5Д кинотеатр очень впечатлил!!! По поводу где остановится, я советую район Дейра, хоть он и торговый но там есть где покушать и погулять, мы ездили вечером на фонтаны на метро, ложили на карточку по 10 дирхам нам хватало на один раз съездить туда и обратно. Ну вот, вроде все. Советую всем съездить!!!! Дубай очень впечатлил!!!!

Если вы попали в фестиваль шопинг - вам повезло, цены действительно понижают. про адреналин - надо было заказать (не знаю как правильно называют по-русски) катер с парашютом и еще прыгнуть с высоток на марине с парашютом, наверное про это не знали, но в следующий раз обязательно закажите.
mangistau1976
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 17:39, 21.02.2012
и вообще если кто-нибудь захочет в Дубай, дайте мне знать, если вы из Актау, давно не видел актауских людей, хотелось бы пообщаться.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 326 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 22:54, 05.05.2012
я тоже 12 собираюсь в Дубаи на тренинг, жаль что всего на 6 дней, времени всё просмотреть не будет. но обязательно хочу посетить Бурж-Халифа, бурж-аль-Араб, аквапарк, и пошопицца немного. ещё хочу поплавать в заливе
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 00:47, 06.05.2012

Йети (13.01.2012, 19:57) писал:

Supervisor (13.01.2012, 20:04) писал:Мне в ОАЭ всё понравилась. А поющий фонтан

О да, мы купили билеты в бурдж-Халифа (самое высокое здание), за день если брать - 100 дирхам, срочный билет (с которым можно зайти сразу же) стоило 400 дирхам, если не ошибаюсь, 400 и 1600 тенге примерно соответственно. Спускались оттуда и случайно попали на этот фонтан - это было НЕЧТО, мне лично очень понравилось (даже больше чем вид с высоты :) )!

bush-81 (13.01.2012, 20:19) писал:кто в каких отелях останавливался в Дубаи, отзывы в эфир!!!!

я в Альбустане в Шардже, есть Альбустан Тауэр (новый) и Альбустан Флэт (старенький), мне и в флэте нравилось, я не привередливый ;)

Unknown User (13.01.2012, 20:26) писал:значит, нас несколько дезинформировали

в брошюрке для туристов так и писали, конечно, но в именно в Дубае я не заметил такой стеснительности местных жителей, нет, наоборот, мы были робкими после всех этих брошюрок, и эта фотка была единственной в таком роде)))
А вообще, ездил туда за машинкой, так что основную часть времени был в Шардже - простой городок, ничего такого, и только два дня погуляли в Дубае - понравился город. Жалко что не съездили на сафари, и не побыли в бурдж-аль-Араби, а все остальное - понравилось =) Надо еще раз поехать, турпакет за $1000 примерно дней на семь-десять хватит наверно, все же лучше, чем за эти же деньги три дня отдыхать в том же Sunset'е в Актау :D

4000 и 16000 тенге, что на мой взгляд слишком много, за взгляд в ничего
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 00:49, 06.05.2012

sand (21.02.2012, 13:19) писал:В Дубай летаем пошопиться Дубай молл наизусть выучили))) Какая там фэшн авеню ммммм))
Вечерами любим погулять в Дубай Марине, в ресторанчике посидеть в мадинат джумейре или на фонтаны посмотреть с кальянчиком)))

а мне в Вилке качество еды не понравилось
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 01:30, 06.05.2012
Насчет покушать в Дубай - я бы рекомендовал иранский "шведский стол" DANIAL. Расположен в здании MAZAYA, что вдоль Шейх Зайд Роуд, станция метро Бурж Халифа/Дубай молл. MAZAYA соседствует с салоном Порше кажется. Сам шведский стол там на втором этаже. Цена правда 55 дирхам (2200 кзт), но там можно реально ОБОЖРАТЬСЯ. В общем если хочется праздника живота, то вам туда. Ради тарелочки супа идти не стоит конечно. Еда самаZ разнообразная, все что угодно, от супов до десертов. И все свежее и качественное.
P.S. У них еще филиал в Дейре, в одном из двух зданий-близнецов с надписью ROLEX. Там на третий этаж кажется нужно подниматься на лифте. Трудновато найти если не знаешь...

------------------------------------------
Young at heart (other parts slightly older))...
- - -
Интернет - величайшее изобретение, но реальная жизнь несравненно лучше...
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 01:52, 06.05.2012
Насчет отелей:
Месяц назад останавливались в HOLIDAY INN AL BARSHA, район соответственно Аль Барша. Это район для тех кому не интересен шопинг как таковой, и кто не хочет видеть надоедающих "соотечественников" из СНГ, предлагающих на каждом шагу шубы, зубы, часы и прочую хрень. Отель - четверка, средний по цене, и на мой взгляд, очень достойный (если конечно вам не нужен золотой унитаз и личный майбах :))..
Расположен вдоль все той же Шейх Зайд Роуд, из окна была видна дорога и линия метро. Станция метро, кстати, в пяти минутах ходьбы, что ОЧЕНЬ удобно. Следующая станция - Emirates Mall (Это так, для ориентации).
Номера небольшие, но очень уютные и комфортные. В номере есть сейф, (в некоторых отелях сейф только на ресепшн, что неудобно), а также фен и электрочайник. Сервис хороший - все что ни попросишь, стараются исполнить тут же. Цены на платные услуги (стирка, глажка, интернет) конечно повыше, чем в отелях Дейры, но не запредельные. Бассейн, сауна, стим, тренажерный зал - бесплатно. Бассейн, кстати - на крыше..... Завтраки нормальные, доводилось видеть и похуже. Неподалеку, кстати, ресторан "золотая вилка", но мы там не были..... Что еще, вроде бы все........ А, забыл, в этом отеле нужно знать английский, хотя бы немного (а лучше много :)).... Т.к. персонал по-английски не говорит ВООБЩЕ. "Русских" я там тоже не видел.... При регистрации берут предоплату 500 дирхам (20 тыс.), или 100 долларов. При выезде их возвращают В ДИРХАМАХ. Это не страшно, т.к. в аэропорту есть обменники, один до границы, другой уже перед выходом на посадку. Так что можно обменять остатки обратно в доллары..

- - -
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 326 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 14:13, 09.05.2012
народ, сколько наличными можно с собой брать в Эмираты, и не будет ли проблем на таможне, если я пневматический пистолет оттуда буду везти? у кого-нибудь есть детальная карта Эмиратов под Навител или 7ways?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 13:14, 11.05.2012

tanger (09.05.2012, 11:13) писал:народ, сколько наличными можно с собой брать в Эмираты, и не будет ли проблем на таможне, если я пневматический пистолет оттуда буду везти? у кого-нибудь есть детальная карта Эмиратов под Навител или 7ways?

Как и везде - до 10 тысяч долларов, без декларирования.
Нассчет пистолета лучше уточнить у авиакомпании, да и здесь по прилету проблемы могут быть. Лучше уточните наверняка..

- - -
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 177 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 21:54, 21.07.2012

sand (21.02.2012, 13:19) писал:В Дубай летаем пошопиться Дубай молл наизусть выучили))) Какая там фэшн авеню ммммм))

золотая вилка, там действительно очень вкусно... скучаю
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 177 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 21:55, 21.07.2012

leo529 (11.05.2012, 10:14) писал:

tanger (09.05.2012, 11:13) писал:народ, сколько наличными можно с собой брать в Эмираты, и не будет ли проблем на таможне, если я пневматический пистолет оттуда буду везти? у кого-нибудь есть детальная карта Эмиратов под Навител или 7ways?

Как и везде - до 10 тысяч долларов, без декларирования.
Нассчет пистолета лучше уточнить у авиакомпании, да и здесь по прилету проблемы могут быть. Лучше уточните наверняка..

у нас проблем не было, муж тоже там покупал, никто не придирался
Lola1243
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 22:37, 13.10.2012
Привет всем. Могу посоветовать шикарный отель в Дубае. Данный отель с собственным пляжем, очень большие номера класса люкс. Бытовая техника вся, вплоть до стиральной машинки и утюга. Очень уютно, совершенно не чувствуешь что ты в отеле.Так что если кто решил ехать отдыхать в Дубай, рекомендую данный отель.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 121 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 11:52, 07.12.2012
девушки, подскажите плиз, в чем ехать в дубай? что из одежды с собой брать? в чем там ходить в январе/феврале месяце?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 274 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 12:51, 07.12.2012

JKL (07.12.2012, 11:52) писал:девушки, подскажите плиз, в чем ехать в дубай? что из одежды с собой брать? в чем там ходить в январе/феврале месяце?

в январе /феврале там температура как у нас в крнце апреля/началао мая.

лично я брала с собой только футболки, джинсы, платья (не длиный рукав) ну легкие кофточки так на всякий случай!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Последние новости