Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Отдых, досуг, туризм » Советы туристу - не позволяйте себя кинуть!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Советы туристу - не позволяйте себя кинуть!

Участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:06, 13.01.2012
Вот кое что из моего опыта, дополняйте, попросим модеров, чтобы вашей инфой пополняли этот список:

1. Важно, чтобы весь ваш путь (особенно зимой) от пункта отправки до пункта назначения "вела" одна авиакомпния. Оказывается, в этом случае она за вас отвечает, и вас не бросит. К сожалению, нас об этом не предупредили (актауская турфирма Мангышлак тур) и мы с беременной женой застряли в холодном зале бакинского трансфера (опоздали на стыковку по вине погоды). Нам сказали, что билетов нет на ближайшие пару дней, и пришлось давать взятку и покупать первый класс. Представители турфирмы нам сочуствовали по телефону, но были бессильны. А заранее нас об этом предупредить не пожелали, возможно, чтобы удешевить нашу поездку, чтобы мы от нее не отказались. В холодное время года очень вероятны опоздания и задержки рейсов. Нужно это помнить при планировании поездки. Мы еще долго не забудем как сутки не спали, шатаясь по различным залам ожидания в Дубаи и как застряли в коррумпированном Баку, где нас и из трансфера не выпускали, и улететь не давали.

2. Продолжение следует...

Последний раз редактировал admin 18:11, 13.01.2012
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:58, 16.01.2012

Джеки Чан (13.01.2012, 17:06) писал:Вот кое что из моего опыта, дополняйте, попросим модеров, чтобы вашей инфой пополняли этот список:

1. Важно, чтобы весь ваш путь (особенно зимой) от пункта отправки до пункта назначения "вела" одна авиакомпния. Оказывается, в этом случае она за вас отвечает, и вас не бросит. К сожалению, нас об этом не предупредили (актауская турфирма Мангышлак тур) и мы с беременной женой застряли в холодном зале бакинского трансфера (опоздали на стыковку по вине погоды). Нам сказали, что билетов нет на ближайшие пару дней, и пришлось давать взятку и покупать первый класс. Представители турфирмы нам сочуствовали по телефону, но были бессильны. А заранее нас об этом предупредить не пожелали, возможно, чтобы удешевить нашу поездку, чтобы мы от нее не отказались. В холодное время года очень вероятны опоздания и задержки рейсов. Нужно это помнить при планировании поездки. Мы еще долго не забудем как сутки не спали, шатаясь по различным залам ожидания в Дубаи и как застряли в коррумпированном Баку, где нас и из трансфера не выпускали, и улететь не давали.

2. Продолжение следует...

очень странно, что вас граждан Казахстана (которым не требуется виза в Баку) не выпускали с аэропорта, тем более вы летели на разных авиакомпаниях, а значит аэропортовские сборы уплачены (при перелёте на одной авиакомпании,не берутся аэропорт.сборы и поэтому не выпускают). Такой же случай был у меня с задержкой Актау-Баку-Дубай но всё одной авиакомпанией Азал, задержка рейса была на маршруте Актау-Баку и мы неуспели на свой рейс Баку-Дубай, нас посадили на вечерний рейс бесплатно.Желательно конечно покупать всё одной авиакомпанией. К стате, коррупции и в Казахстане тоже хватает и в аэропорту и т.д. ))

Последний раз редактировал MegaMan 11:51, 16.01.2012
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:40, 22.01.2012
Баку это вообще что-то с чем-то. Столица коррупции.
esssstel
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:45, 22.01.2012
Почему не выпускали ?я сама летала в Эмираты Азалом через Баку,иди ,пожалуйста в отель ,если хочешь -нет проблем . Всех выпускают . Не обязательно в транзитной зоне сидеть
tdkaz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:48, 22.01.2012
еще пара советов - обмен валюты в европе делать только в банках - в обменных пунктах (не всех) есть коммиссия 50 евро. читать и смотреть внимательно
tdkaz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:49, 22.01.2012
прокат авто в европе - у них в основном механика - заказывать лучше заранее автомат
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:12, 12.02.2012
Да Бакинский аэропорт это что-то. Видел там спящих в туалете на раковинах людей
Tikosya
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:53, 23.10.2012
пожалуйста скажите какие турагенства лучшие в городе ?
141
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:08, 23.10.2012

Последний раз редактировал 141 09:35, 11.01.2013
Tikosya
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:13, 23.10.2012

141 (23.10.2012, 15:08) писал:Tikosya,
Ну насчет лучшей не знаю, но не раз обращалась в отрар, также в олдридж, обслуживание хорошее, все было нормально. Так же есть Нурай ко, но лично я не пользовалась их услугами, у меня мама только туда обращается. Довольна.Также вы можете по интернету забронировать билеты, гостиницу, так дешевле выходит.

,
а Мадагаскар как?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 177 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:14, 23.10.2012
Транс Авиа
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 300 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:01, 23.10.2012

Tikosya (23.10.2012, 15:13) писал:а Мадагаскар как?

из всех выше перечисленных самый хороший именно Мадагаскар!!!!!
tdkaz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:16, 05.11.2012
баку надо знать - с меня проовали взять :
-взятку за трансфер - я сказал чтоб шли огородом (причем электорат который летел со мной отдал по 20-40 баксов ни за что причем отдали свои паспорта неизвестно кому)
-взятку за то что я опоздал (типа) на рейс
- взятку за то что они забыли поставить печать на прилет в паспорт! - посмотрели камеры наблюдения и извинились
-взятку за отсутствие регистрации - при нахождении менее 3х дней
-просто просить денег на паспортном контроле - просто так
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Забаненые
  3. 144 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 20:42, 05.11.2012
как-то во время грузинско-автомобильной лихорадки знакомый тип, уже приобретший себе в Грузии тачку, переезжая на азербайджанскую сторону границы, сразу напоролся на этих попрошаек в погонах. описывает это как одно сплошное "дай! дай! дай!", ходили за ним попятам, он им:
- да отстаньте же вы, наконец! совесть имейте, откуда у вас такая наглость?
а ему отвечали, показывая на баннер с портретом их мьсе президонта:
- он у всех отбирает, чем мы хуже, да, братан. дай. дай...

Последний раз редактировал shitdozer 20:43, 05.11.2012
nurbol446
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:01, 05.11.2012
shitdozer,
я сам лично в этом убедился

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Чистка ковров
    Автор: BrantAbek Сегодня, 18:15
  2. Той и все что с ним связано
    Автор: RidgeDoks Сегодня, 18:11
  3. Прививки! АКДС!
    Автор: DavinLifs Сегодня, 16:39
  4. Где можно провести церемонию бракосочета...
    Автор: DerikNut Сегодня, 16:37
  5. подарки на Новый год
    Автор: AldenSelf Сегодня, 16:33

Последние новости