Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Отдых, досуг, туризм » Из Стамбула в Болгарию, Грузию и во все концы Турции на автобусе.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Из Стамбула в Болгарию, Грузию и во все концы Турции на автобусе.

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Забаненые
  3. 1655 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 12:35, 28.05.2014
Возможно из Стамбула(любой другой город Турции) побывать на экскурсии в Израиле.
Для экскурсии из Турции в Израиль требуется не так уж много документов – главный документ – это заграничный паспорт, который на момент оформления тура имеет срок действия не меньше года к началу экскурсии. Помимо паспорта в специальной анкете нужно будет еще указать свое семейное положение, профессию или специальность, и перечень стран, в которых уже побывали на экскурсии. Документы для визы в Израиль гиды или представители туристических фирм собирают прямо в отеле, где туристы проживают.

------------------------------------------
Вы,лишь часть моего информационного поля.
Я не $ и не евро,что бы всем нравиться.
helga_kz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:36, 28.05.2014
Татьяна Вячеславовна, Подскажите, куда обратится в Стамбуле, чтобы слетать в Израиль? Из Анталии ездили, но предупредили, что в октябре такой экскурсии уже может не быть, не сезон. А мы собираемся в октябре. Были планы Стамбул, Каппадокия, но можно и поменять. В Израиль хочется...
helga_kz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:04, 28.05.2014
Можно не много дополню по теме? Как добраться до аэропорта Сабиха из Ататюрка. Прям на против выхода из аэровокзала стоят автобусы. Нам нужен с надписью Таксим. Он едет без остановок, оплата кажется 35 лир с человека (могу ошибаться) По приезду, сразу пересаживаемся в другой с надписью Сабиха. Ехать долго, часа 1.5, если пробок нет, рано утром. Обратно ехали очень долго, самолет прилетел в обед, мы только к 7-ми вечера добрались до Ататюрка
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Клиенты
  3. 146 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 14:30, 28.05.2014
Татьяна Вячеславовна (28.05.2014, 11:38) писал:Hudson
Нет что, вы пишите делитесь. Вы молодец. У каждого человека субъективное мнение и людям не помешает почитать ваши посты тоже.

http://www.tourister.ru/responses/id_7196 Читала с удовольствием

Спасибо большое! Очень приятно

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Забаненые
  3. 1655 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 14:51, 28.05.2014
Не парьтесь, запросто доберетесь общественным транспортом за копейки. Автобус (номер уточните на сайте аэропорта или в Википедии на странице про аэропорт) до Кадыкёй, оттуда на пароме через Босфор до Эминёню, оттуда на трамвае до Аксарай, оттуда на метро до аэропорта. Итого 3 пересадки, но все достаточно просто и оперативно.

Или вариант - автобус фирмы Хаваташ. Они всегда стоят у выхода из аэропорта, который довезёт за 13 турецких лир до района Таксим. Останавливается автобус в этом месте Таксима.
Ехать полтора часа. Здесь пересаживаются на второй автобус до Ататюрка.
Когда заходишь в автобус, то хочется снять обувь.
Чистота идеальная. Водитель сидит в галстуке, белая рубашка.
Вопрос? а почему они ходят только на половинку пути. Ведь фирма одна. Направление одно, а разбивают на две части пути. Зачем делают пересадки? До Ататюрка ещё заплатили 10 лир. Итого 23 турецких лиры. Через час, вы доезжаете до аэропорта им. Ататюрка. Рекомедую выбрать этот вид транспорта тем кто побаивается самостоятельно, между двумя аэропорта Стамбула. Водитель сам достанет и выставит все чемоданы ваши.

Последний раз редактировал Татьяна Вячеславовна 15:02, 28.05.2014

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 698 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 09:39, 29.05.2014
Подскажите, пожалуйста, а с какого сайта лучше всего бронировать отели? Если можно ссылочку, кто откуда бронирует. Буду премного признательна
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 698 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 09:50, 29.05.2014
tatyana2882, Танюш, проверенный сайт?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 698 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 09:56, 29.05.2014
tatyana2882, пока забронировали билет на Грузию. Но еще думаем, Грузия или Стамбул. Я за Грузию (поэтому билеты забронировала), а муж за Стамбул
helga_kz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 11:03, 29.05.2014
MobileWonder, если поедете в Грузию, есть такой сайт - "за семью горами" http://za7gorami.ru/ads Жилье, услуги водителя. Может пригодиться...
Я выбирала с большим количеством положительных отзывов. Со всеми списалась, отвечают быстро, подробно. Улетаем сегодня
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 698 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 11:12, 29.05.2014
helga_kz, спасибо за ссылку. вечером ознакомлюсь обязательно
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 10:17, 03.06.2014
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/18419644/?frommail=1 Интересная информация, про посещение Болгарии. Может быть кому-то пригодится.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 698 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 12:29, 18.06.2014
Сегодня приехала с Грузии! Великолепная страна, отзывчивые и вежливые люди, прекраснейшая природа. Правда полно мусора. Даже вдоль трасс. Это огорчает. А так все супер там. Еда просто пальчики оближешь! Только вот мясо готовить они не умеют. Но все что связано с овощами и сыром - просто шедевр!
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Забаненые
  3. 1655 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 12:39, 18.06.2014
MobileWonder (18.06.2014, 12:29) писал:Сегодня приехала с Грузии! Великолепная страна, отзывчивые и вежливые люди, прекраснейшая природа. Правда полно мусора. Даже вдоль трасс. Это огорчает. А так все супер там. Еда просто пальчики оближешь! Только вот мясо готовить они не умеют. Но все что связано с овощами и сыром - просто шедевр!

Я же говорила, что Грузия великолепна! Где именно в Грузии были? И почему так мало информации? Не для себя прошу , пишите больше и подробно. И фото, если можно.

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Забаненые
  3. 1655 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 12:43, 18.06.2014
MobileWonder (18.06.2014, 12:29) писал:все что связано с овощами и сыром - просто шедевр!

Типичная трапеза по - Грузински начинается с тоста, а заканчивается "Сулико" . В промежутке подаётся еда

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 698 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 00:16, 19.06.2014
Татьяна Вячеславовна, Отдыхала, времени не было расписывать все. Плохо приземлились, да и по пути с аэропорта в такси казус произошел.
Полетела в Тбилиси, Скатом, летели 55 минут, но в Тбилиси была гроза, поэтому кружили еще минут тридцать. я заранее бронировала место в Гестхаусе на сайте za7gorami. (спс за ссылочку helga_kz, ). В аэропорту нас встретили хозяева этого дома. И с этого момента начались положительные эмоции. Люди они просто супер вежливые, культурные, веселые. Встретили нас как своих (кстати, когда мы уезжали, мы действительно сдружились). с утра мы поехали в тур - в Кахетию. Заехали в Сигнахи (город Любви), в женский монастырь, где похоронена Святая Нино (попали туда на праздник Троицы, поэтому народу было просто много, мы не смогли попасть во внутрь), далее мы поехали в винные погреба с музеем, там опробовали их собственное вино, чачу, заехали в Тель-Ави (столица Кахетии). По всей дороге наблюдали просто невообразимо чудесные и фантастические виды гор, зелени.
На следующий день мы решили изучить немного Тбилиси. Гид нам не понадобился. Дошли до Площади Свободы (нам жители указывали как пройти) и там взяли бесплатно карту города. Погуляли по центральному проспекту Руставели. Парки, Музеи, Архитектурам - все просто завораживает. Сходили на Сухой Мост, потом направились к Хрустальному Мосту. Далее нас ожидали серные бани. Номера там распределены по комфорту. Например, мы взяли за 70 лари (приблизительно - 7500 тенге) в час - у нас была сауна, два душа и два бассейна (горячая вода и холодная)ю вода действительно серная, стоит запах, по быстро привыкаешь. Волосы после мытья просто шелковистые. И это только после первого мытья. Обычно голову мою через день, после серной воды - помыла через три дня. Хотя волосы еще выглядели свежими.
далее по плану у нас был скальный город Уплисцихе, где жила еще Царица Тамара. Туда мы ехали через Джвари (это монастырь, где Лермонтов написал Мцыри), далее Гори (зайти в музей Сталина не удалось, но мы прошли на огромную крепость, которая была оборонительной от набегов Османской Империи), и поехали в Уплисцихе. Город в скалах.... Слов нет... До сих пор не могу понять как они это делали. Причем у них были "квартиры", "сарайчики" и "гаражи" и все это выбито в скале. Посмотрела дом в скале царицы Тамары. Честно - на это стоит посмотреть. После этого города заехали в Мцхету, первая столица Грузии. Меня поразил там Храм. Это огромное сооружение, внутри даже слов нет, чтоб описать. там внутри похоронены короли, князья Грузии, вокруг иконы, обелиски. Даже есть точная копия, не могу выразить, места, как в Иерусалиме, где Сходит Благодатный Огонь. В общем не буду описывать, места не хватит. Туда нужно обязательно зайти. Это первая церковь Грузии.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Детский лагерь
    Автор: DerikNut Сегодня, 23:40
  2. Подарок на ДР Маме
    Автор: DavinLifs Сегодня, 23:36
  3. Косметика. Где найти в Актау?
    Автор: JerodSow Сегодня, 23:36
  4. Мотивация для похудения
    Автор: AldenSelf Сегодня, 23:29
  5. В самолете с годовалым ребенком
    Автор: BrantAbek Сегодня, 23:27

Последние новости