Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Мальчишник » Ремонт дома
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ремонт дома

yelizaveta-aktau
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 11:51, 18.11.2012

Гонял_Пингвинов (18.11.2012, 01:02) писал:yelizaveta-aktau, благодарю! хорошо этот дядька работает? на совесть?

он конечно делает медленно, но очень щепетильно
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 698 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:24, 18.11.2012
ребят, посоветуйте, кто стяжку делает хорошо. и приблизительную стоимость
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 152 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 20:14, 21.11.2012
Кто в курсе за плотника из 4 микр??? Зовут Генадий, живет где то около БТИ в девятиэтажке , точно не помню 3 года прошло сам за ним подъезжал, работал он у друга моего и действительно полы качественно сделал . Беспокоят скрипучие полы, незнаю что делать, все доски старые менять на новые???? Не хотелось в большие расходы есть,хотел бы его найти толкового плотника для ремонта пола.
Гонял_Пингвинов
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 01:49, 22.11.2012

Arsenal (21.11.2012, 20:14) писал:Кто в курсе за плотника из 4 микр??? Зовут Генадий, живет где то около БТИ в девятиэтажке , точно не помню 3 года прошло сам за ним подъезжал, работал он у друга моего и действительно полы качественно сделал . Беспокоят скрипучие полы, незнаю что делать, все доски старые менять на новые???? Не хотелось в большие расходы есть,хотел бы его найти толкового плотника для ремонта пола.

если Геннадий что в Уюте работает, то плотник хороший, знакомому ставил двери на отлично. но он занятый вечно, меня продинамил обещаниями прийдти, ненадежный дядька,3 дня его ждал.
полы лучше менять, но если нет возможности менять то можно под углом в 45 градусов насверлить отверстий в местах стыков и вбить распорку, поможет лет на 5 такая хитрость.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 152 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 10:09, 22.11.2012

Гонял_Пингвинов (22.11.2012, 01:49) писал:если Геннадий что в Уюте работает, то плотник хороший, знакомому ставил двери на отлично. но он занятый вечно, меня продинамил обещаниями прийдти, ненадежный дядька,3 дня его ждал.
полы лучше менять, но если нет возможности менять то можно под углом в 45 градусов насверлить отверстий в местах стыков и вбить распорку, поможет лет на 5 такая хитрость.

Спасибо за помощь. По поводу мастеров, которые завтраками кормят я тоже не люблю их и думаю не только я. Мастер, есть время берись за работу , нет времени, не обнадёживай , а вот обещать и не делать, не хорошо.
А вот вопросик такой, как вы думаете если поменять старые полы на дсп и застелить линолиумом? Не вредно ли ? Как вариант , не вариант? Слышал еще за наливные полы , не подскажите , может кто слышал? Есть ли такие мастера в Актау?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 698 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 10:29, 22.11.2012
Arsenal, я из-за скрипучего пола хочу сделать стяжку. на кухне делала - ваще не скрипят. вот ищу теперь в зал делать. Мой мастер занят. Никто не подскажет мастера?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 152 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 10:48, 22.11.2012

MobileWonder (22.11.2012, 10:29) писал:Arsenal, я из-за скрипучего пола хочу сделать стяжку. на кухне делала - ваще не скрипят. вот ищу теперь в зал делать.

Сорри , чуть не допонял. Стяжку вы на кухне делали и она не скрепит? Стяжка может скрипеть? Это керамзит с цементом или как? Уточните плиз.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 276 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 10:59, 22.11.2012
добрый день! подскажите, пож-та, мастера по ремонту м/п окон (заменить герметизирующую резину). Окна на гарантии, но с фирмой не могу связаться - тел молчит, по адресу нет...
заранее спасибо.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 152 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 11:24, 22.11.2012

N-ka (22.11.2012, 10:59) писал: подскажите, пож-та, мастера по ремонту м/п окон (заменить герметизирующую резину). Окна на гарантии, но с фирмой не могу связаться - тел молчит, по адресу нет...

Знаете как-то недавно, я встречал в Тумбе или Ладе в объявлениях мастера по ремотну м/п окон.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Клиенты
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 12:22, 22.11.2012

Arsenal (22.11.2012, 10:09) писал:А вот вопросик такой, как вы думаете если поменять старые полы на дсп и застелить линолиумом? Не вредно ли ? Как вариант , не вариант?

Добрый день! Старые советские полы (из досок) скрипят по двум причинам:
1. Лаги не закреплены к бетонному основанию (просто лежат).
2. Доски крепятся к лагам при помощи гвоздей.
Устраните эти 2 причины (крепите лаги к основанию и используйте саморезы (75-100 мм) вместо гвоздей) и скрипы исчезнут.
А по поводу пола из ДСП - тоже вариант, только лаги нужно устанавливать с шагом 30-40 см (не больше).
И используйте только саморезы!

Последний раз редактировал denisov_n-tec 14:01, 22.11.2012

------------------------------------------
ИП Денисов Д.Г.
- Встроенные пылесосы VACUFLO (США), PUZER (Финляндия), CYCLO VAC (Канада).
+77056318000
Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров, архитекторов, строительные организации и всех заинтересованных лиц.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Клиенты
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 12:55, 22.11.2012
Есть еще вариант чернового пола - регулируемые полы (альтернатива дощатому полу и бетонной стяжке).

Я в свое время этими полами занимался, но у нас в городе эта технология не прижилась - высокая стоимость!
Вот их сайт - Департамент новых технологий

Последний раз редактировал denisov_n-tec 12:55, 22.11.2012

------------------------------------------
ИП Денисов Д.Г.
- Встроенные пылесосы VACUFLO (США), PUZER (Финляндия), CYCLO VAC (Канада).
+77056318000
Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров, архитекторов, строительные организации и всех заинтересованных лиц.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 276 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 13:54, 22.11.2012

Arsenal (22.11.2012, 11:24) писал:я встречал в Тумбе или Ладе в объявлениях мастера по ремотну м/п окон

спасибо, я посмотрю, но хотелось проверенных мастеров. Мне несколько раз первоначальная фирма пыталась устранять задувание из окна, особого эффекта от их работы не было... Если не ошибаюсь, в "Отдушине" как-то рекомендовали мастера, но сразу не записала, а теперь разве ж там сейчас найдешь эту инфу...
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 698 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 14:17, 22.11.2012

Arsenal (22.11.2012, 10:48) писал:Сорри , чуть не допонял. Стяжку вы на кухне делали и она не скрепит? Стяжка может скрипеть? Это керамзит с цементом или как? Уточните плиз.

нет, я имею ввиду, что до стяжки полы скрипели, деревянные. мне полностью сняли деревяные полы и сделали стяжку бетонную (по-моему керамзит с цементом, еще я профиля брала). прошло просто уж 2 -2,5 года. теперь решила в зале также сделать.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 152 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 15:44, 22.11.2012
denisov_n-tec

Ну спасибо вам большое , состоятельный ответ.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 152 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 15:52, 22.11.2012

MobileWonder (22.11.2012, 14:17) писал:нет, я имею ввиду, что до стяжки полы скрипели, деревянные. мне полностью сняли деревяные полы и сделали стяжку бетонную (по-моему керамзит с цементом, еще я профиля брала). прошло просто уж 2 -2,5 года. теперь решила в зале также сделать.

Я так и подумал.Вот даже незнаю, с кухней понятно как бы , а вот с залом потом проблем не будет с соседями из-за утежеления плиты? При заливке вода с раствора (цемен+керамзит) с щелей на соседскую штукатурку не вылезет?
Конечно керамзит не тяжелый , всё-таки хотелось бы услышать ответ знающего человека.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Последние новости