Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Мобильный мир » Счастливые обладатели HTC Sensation
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Счастливые обладатели HTC Sensation

Unfaithful
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:18, 04.04.2012
Приветствую всех! Вопрос ко всем счастливым обладателям HTC Sensation. Столкнулся ли кто с новым системным обновлением ?
Я вчера к сожалению столкнулась. С утра скачала его... и... пропал вайфай. Вообще. Пишет что Вне зоны диапазона.
Лопатила тырнет, наткнулась на множество форумов, где наши соотечественники (именно казастанцев это коснулось) столкнулись с этой же проблемой. решения нет. предлагают сменить оф.прошивку на кастом.
Кто что скажет по этому поводу?

Последний раз редактировал Модератор 15:19, 04.04.2012
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 221 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:37, 04.04.2012
А если прошиться на официальную прошивку? Не знаю как на НТС но на Самсунгах кастом прошивки были очень сырые, то тут не работает, то там не работает. Прошивка дело не сложное, просто читать много надо. прежде чем начать, советую почитать на форуме 4pda.ru

------------------------------------------
Люблю свою страну, но ненавижу государство
Unfaithful
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:42, 04.04.2012
так у меня официальная версия! в том то и дело, что не хотелось бы перепрошивать на неофициальную.
именно на этом форуме и собралась кучка таких же как и я... которые не знают что и делать, и самое смешное, что все с Казахстана )))
пыталась позвонить по телефону официального представителя HTC в Алматы,но трубку там не поднимают. И на форуме пишут что сдулись они, и ихние же ребята предлагают перепрошить на неофициал за 6 тыщ денег
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 221 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:46, 04.04.2012

Unfaithful (04.04.2012, 12:42) писал:так у меня официальная версия! в том то и дело, что не хотелось бы перепрошивать на неофициальную.
именно на этом форуме и собралась кучка таких же как и я... которые не знают что и делать, и самое смешное, что все с Казахстана )))
пыталась позвонить по телефону официального представителя HTC в Алматы,но трубку там не поднимают. И на форуме пишут что сдулись они, и ихние же ребята предлагают перепрошить на неофициал за 6 тыщ денег

Прошейтесь на эту же официальную прошивку, либо на более раннюю, но официальную. Сама прошивка делов на 5-10 минут, главное контакты, фото, видео сохраните перед прошивкой

Unfaithful
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:49, 04.04.2012
как? я совсем сильна в этом да и как-то боюсь что-то наворотить ) скинуть на заводские настройки получилось, но толку от этого не было
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 221 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:57, 04.04.2012
Если не шарите в технике, то суваться лучше не стоит. Можете попросить кого-нибудь из знающих чтоб помог, либо отнести мастерам, прошивка думаю недорого стоит. Я Вам в личку сейчас номер мастера скину, к нему обратитесь, он все подскажет

ЧС
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 01:01, 05.04.2012
Сталкивались, да.
Это проблема четвертого андроида (4.0.3), на который ваш тел и обновился автоматом, видимо. Насколько я понял - это элементарная ошибка разработчиков системы. При наличии сим-карты определенного списка стран в аппарате блокируется вайфай и блютуз. Кастом шить смысла нет большого, проблема решается установкой вот этой вот программки и ее запуска. Программа автоматом при каждом включении телефона меняет код страны в одном из файлов настроек вайфая на US, что позволяет пользоваться беспроводной связью безо всяких проблем. Два Сенсэйшна уже вылечил, все работает идеально.
Но для установки нужен Root (что тоже достигается элементарно, но это уже отдельный вопрос).
Кастомные прошивки с четвертым андроидом зачастую уже содержат в себе данную программу - и это их единственный плюс. Спрыгивать с официальной прошивки с Сенсом 3.6 смысла не вижу абсолютно. Самое интересное, что это не только для Сенсэйшна, я сейчас ради интереса в свой Дезайр С залил кастом с 4 андроидом и получил аналогичную проблему с вайфаем. Вылечил так же :О) Просто Сенсэйшн уже получил официальный апдейт на 4.0.3 андроид, вот и полезли первые жалобы от его счастливых обладателей :О)

Последний раз редактировал ЧС 02:07, 05.04.2012
Unfaithful
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:38, 06.04.2012
ЧС,
Благодарю за ответ! Но проблема в том, что этот вайфикс я уже установила, но... изменений никаких не произошло. Блютуз кстати работает, коснулось только вайфая. Да, я в расстроенных чувствах. Теперь получается что ждать только изменений от разработчиков.
Консультировались со специалистами в области ремонта телефонов, предложили нереальное-вскрыть и че-то там заменить (я так поняла речь идет о радиодаичике), что меня очень возмутило-зачем??? Ведь ошибка чисто програмная, но никак не с внутренностями. Вот такие вот дела. Сейчас рассматриваю вопрос о переходе на теле-2, ибо только этот опертор предоставляет более лояльные условия безлимитного интернета для телефонов (1880 денег за 5 гб). Потому как мой билайн за эти пару дней съел столько денег, причем обновляет не спрашивая все подряд, но только не то, что действительно надо.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 221 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:40, 06.04.2012
Посмотрите какая у Вас версия андроида, и перепрошейтесь на предыдущую

Unfaithful
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:16, 06.04.2012
посмотрела. версия андроид-4.0.3. номер ПО 3.32.401.5.
Перепрошиться на старую никто не предлагал, в смысле из людей кто ремонтит трубки (да и судя по предыдущему опыту из форумов людей, у которых сейчас такая же проблема-это не помогло ни одному человеку. кастом тоже помог не всем.
остается только ждать... выходит так.

Последний раз редактировал Unfaithful 16:16, 06.04.2012
ЧС
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:09, 06.04.2012

Unfaithful (06.04.2012, 12:38) писал:ЧС,
Благодарю за ответ! Но проблема в том, что этот вайфикс я уже установила, но... изменений никаких не произошло.

Если телефон не имеет рута (а он его иметь не может без потери гарантии, а с рутом он еще и совсем в кирпич превратился бы при OTA-обновлении, которое было получено), то Вайфикс работать и не будет.

Unfaithful (06.04.2012, 13:16) писал:посмотрела. версия андроид-4.0.3. номер ПО 3.32.401.5.
Перепрошиться на старую никто не предлагал, в смысле из людей кто ремонтит трубки (да и судя по предыдущему опыту из форумов людей, у которых сейчас такая же проблема-это не помогло ни одному человеку. кастом тоже помог не всем.
остается только ждать... выходит так.

Варианта два:

Первый - ценой гарантии сделать S-off, получить рут, прошить вайфикс, радоваться жизни и официальному четвертому андроиду с 3.6 сенсом. Делалось неоднократно лично мном, процедура совершенно безболезненная.
Второй - Прошить предыдущую официальную прошивку (андроид 2.3.7, сенс 3.5.) и радоваться жизни же.
Ждать - вариант третий, но пока бессмысленный, чего ждать-то? :О)
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 221 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:16, 06.04.2012
Я бы забил на гарантию и прошивал бы, кстати в теме вроде не указано, что смарт на гарантии. Я бы выбрал первый вариант, все таки рут нужен по любому

ЧС
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:19, 06.04.2012
И, да - я тут понял, что немного обманул. Я имел на руках два Сенсэйшна с 2.3.7, которые руками же апдейтил до официалки четвертой, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО сделав всякие с-офф и прочее. А вот когда уже стоит четвертый андроид, обновлены автоматом версии hboot и всего такого - надо почитать. Мельком увидел, что с-офф может быть проблема сделать. Ща на веле покатаю, подумаю, почитаю, посоветую чегоньть :О)

Последний раз редактировал ЧС 19:59, 06.04.2012
Unfaithful
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:22, 06.04.2012
ЧС,

очень благодарна за помощь!
ЧС
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:33, 06.04.2012
Вобщем, драма. Вариантов БЕЗ лишения гарантии нет. Даже описанный тут способ разблокирования загрузчика через ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт HTC для того, чтобы в последствии получить рут приведет к лишению гарантии (на сколько я понимаю - это распространяется только на программную часть, аппаратные проблемы производитель в любом случае будет обязан исправлять бесплатно). Вот цитата с сайта НТС: "It is our responsibility to caution you that not all claims resulting or caused by or from the unlocking of the bootloader may be covered under warranty."

Посему думаем - или с гарантией, но без вифи и чего-то ждать неизвестно сколько, или без (а возможно и не заметит никто) гарантии - но с последней прошивкой, рутом и вайфаем. Со вторым вариантом я вам могу подсказать/помочь и от себя посоветую к нему и прибегнуть, ибо те же мастера, к кому вы там обращались уже, могли бы проделать аналогичную процедуру, даже не ставя вас в известность :О)

Последний раз редактировал ЧС 00:04, 07.04.2012

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Последние новости