Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Хобби » Photoshop
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Photoshop

mind888
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:02, 05.11.2012
Хотелось бы поинтересоваться.
С чего Вы начинали изучения Photoshop? Каких добились успехов а какие возникали трудности?
Пишите очень интересно.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 107 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:06, 09.11.2012
Начинал с изучения инструментов программы.

Интересовало и интересует коллажирование, художественная цветокоррекция и ретушь.
Так же занимаюсь компьютерной живописью. Долго мучился с кистями в шопе, прям добивали иной раз. Переходил в корел пеинтер, в нем получается интереснее, но по привычке возвращался обратно в шоп.
mind888
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:48, 09.11.2012

Gluk (09.11.2012, 01:06) писал:Начинал с изучения инструментов программы.

Интересовало и интересует коллажирование, художественная цветокоррекция и ретушь.
Так же занимаюсь компьютерной живописью. Долго мучился с кистями в шопе, прям добивали иной раз. Переходил в корел пеинтер, в нем получается интереснее, но по привычке возвращался обратно в шоп.

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 418 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:03, 09.11.2012
найдите книжку для чайников и море не прерывного сиденья,и вот и все, сам в первый раз просидел около 16 часов, результат был, но не очень

------------------------------------------
Жизнь - это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами

Я самый счастливый человек на земле
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:39, 09.11.2012
Я начинала по самоучителю,36 уроков,очень простое и интересное видео,где всё обьясняют и показывают.Потом от простого к сложному,лучшие уроки я считаю у Зинаиды Лукьяновой.В интернете есть много самоучителей,мне наверно попался самый простой и лучший-этих уроков хватает для первого уровня(азы,так сказать).

Когда ваши дела идут плохо - не ходите с ними.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 107 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:13, 22.11.2012
Начал вот новый набросок

Вот так и изучаем... Да только тут надо знать кисти, больше толком ничего и не надо

А вот этап 2..

Дальше буду уже более точно подбирать цвета, немного откорректирую анатомию...

Последний раз редактировал Gluk 03:50, 22.11.2012
Pashkevich
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:07, 22.11.2012
Я начинал с простой книги типа "Фотошоп версия такая то", далее когда будет понятны принципы кистей слоев и простейших приемов обработки изображений можно прикупить что нить посерьезнее типа "Эффекты в Фотошоп", далее можно покапать в нете "Уроки по фотошопу", сайтов полно, было бы желание и главное время... Так же необязательно покупать книгу, их можно скачать в интернете, но я все же считаю что лучше купить(иногда нужно быстренько открыть вспомнить какой либо прием)))) Еще было неплохо определится для чего это вам нужно, для рисования или все же обработки "растра" и дизайна, это разные направления и фотошоп очень мощный инструмент для любых задач.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 652 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:53, 05.12.2012
А кто может мне помочь отфотошопить одну идею? Хотела прикольный подарок дедушке нашему подарить.

Оганизация закупок с Сима Ленд. Подписываетесь на инстаграм aktau_simaland. 87011360021
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 761 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:05, 26.12.2012
Анастасия, смотря что. можете написать в лс
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 1226 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:37, 27.12.2012
=)) я начинала методом "тыка".. еще с пятой версии фотошопа...он был тогда далеееко не такой как сейчас. В это программе можно творить действительно шедевры... а вообще есть много сайтов..и там есть пошаговые уроки, как сделать тот или иной эффект. Один могу посоветовать сайт photoshopmaster.ru очень много уроков кистей и всевозможных материалов..... удачи
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 1226 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:48, 27.12.2012
На пример вот. что можно нарисовать при помощи планшета и фотошопа. рисовала где то дня 3

Последний раз редактировал easgy 12:06, 07.08.2013
Fardana
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:24, 06.08.2013
Здравствуйте всем, не подскажете мне, где можно скачать файлы(или как там они называется?) для портфолио (для дет.сада),бесплатно,короче как можно самому делать портфолио?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 11:48, 13.08.2013
Начинала в 2009-м с того, что изучала инструменты, по-разному используя их, то же самое с фильтрами.. Когда открыла впервые ФШ, даже не знала, как вставить фото в рамочку. Но постепенно, по урокам, по советам друзей с сети..
Теперь за плечами кой-какие работы, виньетки для военной академии(сама шаблон рисовала, сама фотографировала полковников и учеников), школ и садов, большие уличные баннеры (можно посмотреть в части военно-мор института ), а так же тиражированный альбом дмб, для солдатиков)) Но я не работаю.. так - когда просят подрабатываю))
Курсы не посещала, самоучка.

Volente Deo
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 11:51, 13.08.2013
Fardana, как вам вот такой портфолио?

Volente Deo
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 698 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 11:57, 13.08.2013
Ерширия, а если сделать вот такое вот детское портфолио - то сколько это будет стоить?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние новости