Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Здоровье » Как побороть депрессию?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как побороть депрессию?

Ракушка
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:41, 23.04.2013
Добрый день! Как побороть депрессию??? Сижу дома с детьми .Двое детей (младшему 1 год). Впала в жуткую депрессию. Каждый день - день сурка!!! Ужасно от всего устала, муж вечно на работе, подружки тоже... Да к тому же у всех свои заботы (семья, дом и т.д.). Вечерами муж никуда не отпускает, да к тому же и детей не с кем оставить. Кто сталкивался и кто справился с этим? Плиииииз.... а то сойду с ума(((
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 517 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:30, 23.04.2013

Ракушка (23.04.2013, 05:41) писал:а то сойду с ума(((

Вам в первую очередь нужно ОБЩЕНИЕ!!! Надо подружиться с такими же мамашами с детишками, которые сидят дома. Вот это в первую очередь Вам надо сделать!

------------------------------------------
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Vesna
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:15, 23.04.2013
Ракушка, да вы счастливая женщина, у вас есть муж, дети, семья, поверьте, многие девушки / женщин желали бы оказаться на вашем месте, с вашими "проблемами", (наверное в том числе и я).
Я была замужем, хотела сильно ребенка, не получилось( муж не особо старался с этим делом, всегда уставший и тп, можно писать об этом долго...) в общем развелись. Нужно было как-то начинать новую жизнь, хоть и с разбитыми мечтами, но жизнь продолжается. Я записалась на йогу, на танцы, шесть дней в неделю была занята, время там проходило незаметно, приходила домой , душ и спать. Там забывалась. Самое тяжкое было праздники, выходные, дни когда делать нечего. Пошла в "Риту", накупила себе книг, несколько книг Х. Мураками, П.Коэльо. Решила НЕ брать книги с психологическим уклоном типа Правдиной, Секрета и тп. Так проходили праздничные или выходные дни, тоже ничего кстати, хуже не стало!!!))))
Для себя поняла, что из работающих способов выхода из депрессии :
1) спорт (Танцуй,просто танцуй!" Х.Мураками)
2) работа
3) ванны , вода это отличное средство для снятия негатива
4) шопинг
3) Общение с позитивными людьми

У нас хоть и разные ситуации, но при проблеме, я поняла, нужно поменять СВОЕ отношение к ней, не идти на поводу и нее, и идти наперекор
На вашем месте, я бы начала саморазвиваться, читать, заниматься спортом, готовить необычные блюда, гулять почаще на свежем воздухе, на море, можно пойти на курсы вождения так далее, а дальше и дети подрастут, выйдете на работу. Время классная вещь, пройдет и все встанет на свои места. Все в ваших руках, удачи!
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 285 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:39, 23.04.2013
Vesna,
Отличные советы.
В последний раз я сходила и купила две книги: Джон Кехо " Подсознание может все" и " Мужчины с марса , а женщины с Венеры" Грея. После этого решила, все, больше никаких книг по психологии.
Потому что в голове появляется еще больший сумбур, когда больше углубляешься в тему отношений полов.
Лучше читать легкие книги, любовные романы, фантастику и т.д., ну короче, что-то не грузящее и отвлекающее.
Спорт, хобби это тоже хорошо.
Одно время сама тоже увлеклась приготовлением разных блюд.
А еще лучше, сменить обстановку, поехать отдохнуть куда-нибудь. А потом вернуться и посмотреть на свою жизнь под другим углом, поменять свое отношение к ней.

Последний раз редактировал asalim 10:41, 23.04.2013

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 269 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:51, 23.04.2013
Ракушка,

Ооо.... у меня то же самое было зимой, как я вас понимаю!
Мои действия: перекрасилась и подстриглась, записалась на фитнес-дэнс 3 раза в неделю, по субботам с утра - баня, пью курс йодомарина, не отказываюсь больше от встреч с подружками, или с мужем хотя бы каждый вечер на прогулку идите с детьми.
C мужем поговорите, если вечером никуда не пускает, пусть с детьми гуляет около фитнес-центра.

в общем настроение у меня сейчас бодрое, минус 6 кг, энергии стало много, чего и вам желаю
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 165 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:41, 23.04.2013
asalim, полностью согласна что книги по психологии грузят еще больше, а когда читаешь легкую литературу, типа женских романов, аж жить хочется. Подсела на женские, детективные романы Екатерины Вильмонт, очень легко и не присуждено пишет, книга читается практически за раз.

Последний раз редактировал Май 11:42, 23.04.2013

Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 165 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:41, 23.04.2013
Абсолютно согласна с мнением Vesna.

Последний раз редактировал Май 11:43, 23.04.2013

Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
zhanna_7877
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:00, 23.04.2013
Ракушка, Я тоже Вас понимаю, после рождения первенца я тоже сидела дома на дикретном 1,5года, тоже чуть сума не сходила, приходилось выходить гулять с ребенком, по магазигам и т.д. Как вышла на работу всё прошло. Потом родился 2-ой ребенок, к моему счастью у меня мама сидела с ребенком с 5-месяцев, я вышла на работу, сейчас моей мл.малышке 4годика будет в мае, и она в садике. Маму освободили. Очень благодарна маме, если бы не она наверно бы тоже года два сидела с дипрессией.
Ракушка
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:05, 23.04.2013
Спасибо за советы))) Книги я читаю ежедневно, уже прочла уйму книг, готовлю необычные блюда (предпочитаю итальянские), сама вожу машину (вожу старшего сына на танцы), НО и это надоедает... Поговорила с мужем, он ВСЁ ТАКИ отпустил меня в тренажерный зал!!!! Так что с мая начну... (мои послеродовые КГ усугубляют мою депрессию(() И ВСЁ ТАКИ так приятно, что я не одна такая....)))
Ракушка
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:08, 23.04.2013

zhanna_7877 (23.04.2013, 12:00) писал:Ракушка, Я тоже Вас понимаю, после рождения первенца я тоже сидела дома на дикретном 1,5года, тоже чуть сума не сходила, приходилось выходить гулять с ребенком, по магазигам и т.д. Как вышла на работу всё прошло. Потом родился 2-ой ребенок, к моему счастью у меня мама сидела с ребенком с 5-месяцев, я вышла на работу, сейчас моей мл.малышке 4годика будет в мае, и она в садике. Маму освободили. Очень благодарна маме, если бы не она наверно бы тоже года два сидела с дипрессией.

Да, моя мама тоже помогала со старшим сыном, забирала его из садика, сидела с ним. Не знаю что я бы делала без нее. Но сейчас по состоянию здоровья она не может сидеть с маленьким... и в итоге оставить его негде. Думала насчет няньки, хотяб 3 раза в неделю на пол дня. Но я такая недоверчивая, переживаю...мало ли. Столько недобросовестных людей!!!
Ракушка
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:10, 23.04.2013
[quote=Колбаса|23.04.2013, 10:51]Ракушка,

Ооо.... у меня то же самое было зимой, как я вас понимаю!
Мои действия: перекрасилась и подстриглась, записалась на фитнес-дэнс 3 раза в неделю, по субботам с утра - баня, пью курс йодомарина, не отказываюсь больше от встреч с подружками, или с мужем хотя бы каждый вечер на прогулку идите с детьми.
C мужем поговорите, если вечером никуда не пускает, пусть с детьми гуляет около фитнес-центра.

в общем настроение у меня сейчас бодрое, минус 6 кг, энергии стало много, чего и вам желаю.

Спасибо большое))) Даже как то и настроение поднялось)))
Ракушка
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:13, 23.04.2013

Vesna (23.04.2013, 10:15) писал:Ракушка, да вы счастливая женщина, у вас есть муж, дети, семья, поверьте, многие девушки / женщин желали бы оказаться на вашем месте, с вашими "проблемами", (наверное в том числе и я).
Я была замужем, хотела сильно ребенка, не получилось( муж не особо старался с этим делом, всегда уставший и тп, можно писать об этом долго...) в общем развелись. Нужно было как-то начинать новую жизнь, хоть и с разбитыми мечтами, но жизнь продолжается. Я записалась на йогу, на танцы, шесть дней в неделю была занята, время там проходило незаметно, приходила домой , душ и спать. Там забывалась. Самое тяжкое было праздники, выходные, дни когда делать нечего. Пошла в "Риту", накупила себе книг, несколько книг Х. Мураками, П.Коэльо. Решила НЕ брать книги с психологическим уклоном типа Правдиной, Секрета и тп. Так проходили праздничные или выходные дни, тоже ничего кстати, хуже не стало!!!))))
Для себя поняла, что из работающих способов выхода из депрессии :
1) спорт (Танцуй,просто танцуй!" Х.Мураками)
2) работа
3) ванны , вода это отличное средство для снятия негатива
4) шопинг
3) Общение с позитивными людьми

У нас хоть и разные ситуации, но при проблеме, я поняла, нужно поменять СВОЕ отношение к ней, не идти на поводу и нее, и идти наперекор
На вашем месте, я бы начала саморазвиваться, читать, заниматься спортом, готовить необычные блюда, гулять почаще на свежем воздухе, на море, можно пойти на курсы вождения так далее, а дальше и дети подрастут, выйдете на работу. Время классная вещь, пройдет и все встанет на свои места. Все в ваших руках, удачи!

Спасибо большое за советы!! Я конечно понимаю что это всё временно, но как то хочется чтоб всё это прошло побыстрее)))
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Клиенты
  3. 603 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:27, 23.04.2013
Дорогая Ракушка, в основном все советы итак ясны, главный вопрос с кем оставить малыша? помогающих то нет. Надо скорее всего найти подружек даже здесь на форуме, мы уже собирались с детьми и девчонками всем все понравилось. Можете потом организовать шаепитие уже у себя дома, так и будем ходить друг к другу в гости на чай, разбадяживать День сурка декретных мам, а потом при удачном раскладе можно по очереди оставлять малышей друг дружке, планировать выходные вместе, вообщем жить, общаться веселиться. Присоединяйтесь, пишите, звоните, заходите
Che
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:16, 05.05.2013
Ракушка, не падать духом! Муж и дети это прекрасно. Во всем ищи позитив! У меня тоже двое деток, они у меня погодки младшему 2 будет осенью, года старшему 3 исполнилось, ходит в садик. Каждый день одно и то же согласна, но мне это например очень нравится. Люблю готовить, нравится гулять с детьми. Но и о себе любимой не забываю конечно. Маникюр, педикюр, причесон все как положено. Хочется записаться на какие-нибудь курсы или танцы, но тоже проблема деток оставлять некому. Муж очень часто уезжает в командировки.
Неужели нет во дворе молодых мамаш, с которыми можно вместе гулять и поболтать заодно?! Если нет то можно действительно по вечерам собираться вместе. И нам хорошо и деткам тоже. Так что помните, что вы не одна!!!
silkway
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:27, 13.05.2013

Ракушка (23.04.2013, 05:41) писал:Добрый день! Как побороть депрессию??? Сижу дома с детьми .Двое детей (младшему 1 год). Впала в жуткую депрессию. Каждый день - день сурка!!! Ужасно от всего устала, муж вечно на работе, подружки тоже... Да к тому же у всех свои заботы (семья, дом и т.д.). Вечерами муж никуда не отпускает, да к тому же и детей не с кем оставить. Кто сталкивался и кто справился с этим? Плиииииз.... а то сойду с ума(((

Я могу вам помоч с детьми. Тоже сижу дома в декретном. Сыну 2 года в садике, муж на работе.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Последние новости