Войти
  1. АБ-Форум » АБ Читалка » Бумажные книги » Отзывы о прочтенных книгах
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Отзывы о прочтенных книгах

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 1071 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:13, 17.02.2012
Здесь можно обсуждать прочтенные книги, советовать ту или иную литературу.. я новичок, это моя первая тема, так что заранее приношу свои извинения если что не так..
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 1071 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:00, 17.02.2012
Мне например нравятся произведения С. Шелдона. А еще постоянно перечитываю "поющие в терновнике", "долина кукол", "саки", "жестокий век".
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 795 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:02, 17.02.2012

Ириска (17.02.2012, 20:00) писал:Мне например нравятся произведения С. Шелдона. А еще постоянно перечитываю "поющие в терновнике", "долина кукол", "саки", "жестокий век".

Обожаю последние две )

------------------------------------------
Костюмчик у нас самый брендовый и хвастаемся мы им часто. Только при этом пиджак в штаны заправляем, а брюки в носки.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 1241 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:47, 22.02.2012
Саки не рекомендую читать, Жандара Болатбекова. После прочтения начал сомневаться, что он писатель. единственной понравилось, как описал молодую Томирис и Бахтияра. Кажется страница 33. Точно не помню, лет 13-14 прошло как прочитал. До сих пор плохо
Жестокий век - хорошая книга, но не для деликатных мальчиков, а для грубых девчонок подойдет.

Рекомендую Трилогию "Финансит", "Титан" и "Стоик" Теодора Драйзера.
Ну и повести Чингиза Айтматова. Плаху не рекомендую, не впечатлило, кроме фразы: Наркотик убивает человека в человеке. Только из-за этой фразы можно прочесть все 150 страниц.

Также рекомендую прочитать Родную Речь старого образца 1-2-3 части. Там очень много афоризмов и философии насчет труда и межличностных отношений между детьми и старшими людьми, а также о животном мире как жук застрял в раме и т.д.

Последний раз редактировал Abik 07:49, 24.02.2012
Причина редактирования: не помню уже... по привычке небось

Оса в человеческий рост.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 1071 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:45, 24.02.2012
Abik, мдаа, нет слов..
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:21, 27.02.2012
Привет, всем.
Хочу порекомендовать всем приобрести и почитать двухтомник нашей соотечественницы Тамары Михайловны Павленко, который вышел совсем недавно , очень жаль, что небольшим тиражом. Ее произведения я ставлю в один ряд с такими известными писательницами ,как Дина Рубина, Людмила Улицкая, Виктория Токарева. Повесть "Поздние яблоки" для меня вообще настольная книга,перечитываю ее по нескольку раз, не переставая удивляться, как тонко Тамара Михайловна сумела описать взаимоотношения людей. Я очень рада и горжусь , что знакома с этой очень доброй и светлой женщиной. Не сочтите это за рекламу, кто действительно читал ее произведения , прекрасно поймут меня.
Если я не ошибаюсь, двухтомник можно купить в галерее "Ковчег", что находится в ДК Абая.
703
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 02:22, 01.05.2012
Присоединяюсь к Maykon!
Я читала все произведения Тамары Михайловны, и всегда с упоением. Почти все книги были ее подарком моей маме, но я бы для своей библиотеки тоже приобрела бы. потому спасибо за наводки!
После прочтения всегда остается такое теплое послевкусие........Мне, вдалеке от Актау, со страниц ее повестей пахнет нашим морем...
703
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 02:32, 01.05.2012
Неизгладимое впечатление на меня в школьные годы произвела "Таис Афинская" О женщине......Верная подруга, мудрая женщина..... почти незаметно шла рядом, от своей отреклась, чтобы прожить его жизнью....Куртизанка, гетера. ...? Нет, это все не то...пустое.........Она и он....она ради него.....
703
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 02:42, 01.05.2012
Любителям серьезных вещей, поводов к размышлению-одни из моих любимых книг:
"Жизнь Арсеньева" Бунин
"Назову себя Гантенбайн" Фриш

Чтобы вспомнить свое босногое детство, запах дождя на пыльной дороге и безумную кучу своих "почему" часто перечитываю "Вино из одуванчиков" Бредбери, "Убить пересмешника" Ли.

Ну, и мое самое любимое произведение это рассказ о Холстомере Толстого....Испытываю необъяснимую любовь к герою и его истории.....
ilya
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:33, 18.06.2012
"Здравствуй, оружие!" А. Никонов,
http://www.koob.ru/nikonov/hello_arms

с автором можно в чем то не согласиться, но читать очень интересно все равно.
если порыться можно легко найти и скачать
ilya
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:11, 17.09.2012
"Райская машина" Успенский
цитат:
- Молодые люди, посадите, пожалуйста, бабушку, - тусклым голосом сказал я, обращаясь к двум парням, сидящим в обнимочку.
- Да не трогай ты их, Лёнечка, пожалей, - громко сказала бабуля.
- Нынче, надо тебе знать, парни из экономии заместо девок друг дружку пежут, вот у них попки и болят...

... - Грех содомский конечно, зато в подоле никто не принесет, - продолжала развивать тему Геннадьевна.
Irene Adler
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:13, 19.09.2012
Неделю назад закончила читать Теодора Драйзера "Триллогия желания". Очень рекомендую. Шедевр. Сейчас читаю Томаса Манна "Волшебная гора". До 118 страницы было скучновато, но с этих пор меня от книги трудно оторвать.))))
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 1241 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:26, 19.09.2012

Irene Adler (19.09.2012, 13:13) писал:Неделю назад закончила читать Теодора Драйзера "Триллогия желания". Очень рекомендую. Шедевр.

давно читал, до сих пор под впечатлением от этой книги... и тем более эта книга взята из жизни. Если когда-нибудь заработаю огромное состояние, то наверное про спонсирую съемку фильма под одноименному роману. А так очень хорошая книга для молодых людей, которые носят розовые очки. В бытность моих студенческих годов сам Назарбаев Н. А. рекомендовал эту книгу для молодежи.

Оса в человеческий рост.
aliya.m
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:14, 19.09.2012
Недавно дочитала "Графиня де Монсоро" Александра Дюма. Очень понравилась книга, но было очень обидно за Бюсси и Диану...А вообще Дюма - моя любовь с детства. Лет в 13-14 я успела прочесть "Граф Монте-Кристо" и "Две Дианы", мне очень понравилось. Еще недавно прочитала Оскара Уайлда "Портрет Дориана Грея" - тоже рекомендую.Сейчас купила себе "Любовь во время чумы" Габриэля Гарсия Маркеса, на досуге почитаю
aliya.m
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:16, 19.09.2012
Кто-нибудь читал книгу про Маркиза де Сад? Вроде так книга называлась, я начала читать у знакомых увидела, меня чуть не , поэтому я не стала читать дальше....

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Угадай форумчанина по рассказу.
    Автор: MitsenkoBiarm Сегодня, 19:32
  2. Психиатр и пациент.
    Автор: MitsenkoBiarm Сегодня, 19:10
  3. интернет магазин Allegro.kz
    Автор: MitsenkoBiarm Сегодня, 18:38
  4. Море смеха!!!
    Автор: MitsenkoBiarm Сегодня, 18:10
  5. подарки на Новый год
    Автор: RegechNib Сегодня, 17:50

Последние новости