Войти
  1. АБ-Форум » АБ Читалка » Бумажные книги » Отзывы о прочтенных книгах
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Отзывы о прочтенных книгах

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 23:49, 25.06.2013
Читаю Пять языков любви (Чепмен Гэри), надеюсь понять куда девается любовь после свадьбы и 4 лет прожитых вместе..

------------------------------------------
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 227 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 01:16, 26.06.2013
Апокрифический трансерфинг - В. Зеланд. Много интересного и полезного.
12 шагов к сыроедению - В. Бутенко. Мой первый шаг к сыроедению.
Великий Гэтсби - Ф. С. Фитцджеральд. После впечатляющего фильма нужно было прочитать книгу. :)
ilya
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 20:10, 23.07.2013
Давно не читал такого. Настоящий триллер! Почти с самого начала сюжет держит тебя в напряжении. Повествование заставляет задуматься о многих привычных вещах совсем в ином свете.
Я смотрю в этой ветке девушки пишут отзывы о "женских" книгах. Эта книга очень женская, ни когда не читал ничего более женского. Все, все события и чувства описаны с женской позиции. Помогло кое-что понять. Я думаю, не смотря на острый сюжет этой книги, девушкам будет очень интересно прочесть. А мучжина, прочитавший ее, возможно, будет относиться к женщинам более прохладно.

Яна Вагнер "Вонгозеро"
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 227 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 23:56, 24.07.2013
Наконец-то прочитала "Жизнь взаймы" Эрих Мария Ремарк. Прочитала на одном дыхании, за 7 часов. Впечатляет..
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 404 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 08:15, 26.07.2013
Читаю Харуки Мураками "1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре. Книга 1. Апрель-июнь"- фантастика, реальность, жестокая правда, сладкая иллюзия, не описать словами...

Хочешь радугу увидеть? Будь готов попасть под дождь!!!
141
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 09:17, 26.07.2013
Гальего Рубен Давид Гонсалес "Белое на черном", и Гарт Стайн "Гонки на мокром асфальте". От первой книги осталась под большим впечатлением, вторая тоже супер, не оставляет равнодушным. Не буду все описывать, это надо просто прочитать. Так что советую.

Последний раз редактировал 141 09:19, 26.07.2013
ilya
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 14:58, 16.08.2013
"Сильная" книга, о сильном человеке. Нет, о сильных людях.

Ион Деген "Из дома рабства".

Цитата:Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.
Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам ещё наступать предстоит.

Последний раз редактировал ilya 15:04, 16.08.2013
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 285 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 15:24, 16.08.2013
ilya (23.07.2013, 20:10) писал:Яна Вагнер "Вонгозеро"

Надо почитать, то есть поискать, купить и почитать.
Моя проблема в том, что я не могу читать электронные книги, я люблю ощущать обложку книги, ее запах, чувствовать ее в руках, да и глаза не напрягаются.

Две последние книги, которые я прочла ( из серии триллеры), всем советую:
1. Тесс Герритсон " Гробовое молчание" ( книга про пропажу школьниц и серийных убийц с элементами особенностей китайского квартала).
2. А вторая книга состоит из двух томов называется " Алхимик", но не классический Алхимик, а триллер " Алхимик" , автор Питер Джеймс. ( про испытание нового лекарства против бесплодия и фармакологию, а еще про сатанизм).

Мне эти две книги очень понравились!!!

Последний раз редактировал asalim 15:24, 16.08.2013

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 227 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 23:20, 16.08.2013
Ремарк - Жизнь взаймы. Первое знакомство с Ремарком, влюбленность в его творчество. Прочитала за 8 часов. Потом была Ночь в Лиссабоне, за 1-2 дня прочитала. Сейчас идет На западном фронте без перемен, не особо идет. А планах нырнуть глубже в творчество этого замечательного писателя.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 269 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 09:05, 17.08.2013

Последний раз редактировал Колбаса 09:45, 17.08.2013
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 629 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 12:05, 17.08.2013
Последнее из прочтённого - повесть "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Думала, у меня сердце разорвётся. Тяжёлое произведение.

Из "дамского" рекомендую почитать исторический роман "Таис Афинская". Очень красивое произведение! Если вам интересна античная история и вы хотите почерпнуть азы женской мудрости - это ваше! Хорошо читается, лёжа на море под красивой шляпой :)

Очень советую Рэя Брэдбери. "451 градус по Фаренгейту" - бессмертно. "Марсианские хроники", "Вино из одуванчиков", "И всё-таки он наш" - все они бесподобны и заслуживают отдельного вчитывания. Вообще, после прочтения его произведений вы иначе будете смотреть на окружающий вас мир.

А самая моя любимая книга - "Морской Волк" Джека Лондона. Просмотр одноимённого фильма в дальнейшем только усилил впечатление. Произведение о мужестве физическом и духовном. О том, как трудности закаляют характер. О том, что человеческое тело, каким бы сильным оно не было, всего лишь оболочка, подвластная угасанию. О том, как важно быть сильным духом. О любви, куда уж без неё. Красной ниточной через весь роман проходит философия "жизненной закваски". Довольно занимательная концепция, где-то абсурдная, но в частности близкая к правде. Очень советую.

Мне вообще нравятся произведения, заставляющие думать. И чувствовать.

Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.
Altinay
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 13:58, 17.08.2013
добрый день,

может не та тема, но все таки кого интересует СТИВЕ КИНГ под куполом ??? один раз прочитала. продам )))
Kenny
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 23:33, 01.06.2014
Altinay (17.08.2013, 13:58) писал:добрый день,

может не та тема, но все таки кого интересует СТИВЕ КИНГ под куполом ??? один раз прочитала. продам )))

Приму в дар книги Стивена Кинга))
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 227 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 00:42, 02.06.2014
Хроники Нарнии. Хоть произведение и классифицируется как детская литература, на меня, 26-летнюю, оно произвело большое впечатление...
Сейчас жду свой заказ, будут новые книги, новые впечатления.
А вообще, насчет слов Unknown User о том, что она любит книги, которые заставляют думать и чувствовать: мне кажется, все книги на это способны.

Последний раз редактировал Fer 00:43, 02.06.2014
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 2218 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 09:33, 02.06.2014
Kenny (01.06.2014, 23:33) писал:Приму в дар книги Стивена Кинга))
Кинг перечитан мною почти в полном объеме, да здравствует городская библиотека в кдк Абая)) зумусоленные, потрепаные книги короля триллеров.... было время подростковое..эх)

Я являюсь русским старовером. Из тех, которые до сих пор говорят слово "Блин" через "ять".

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние новости