Войти
  1. АБ-Форум » АБ Читалка » Бумажные книги » Отзывы о прочтенных книгах
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Отзывы о прочтенных книгах

Участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 44 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 15:22, 19.09.2012
Очень мне нравится книга "бегущая с волками" Кларисса П. Эстасс. книга о женщинах, об их жизни и жизненных циклах, которые проходят в жизни каждой женщины. После таких книг начинаешь лучше понимать себя
Irene Adler
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 11:49, 21.09.2012

Abik (19.09.2012, 13:26) писал:

Irene Adler (19.09.2012, 13:13) писал:Неделю назад закончила читать Теодора Драйзера "Триллогия желания". Очень рекомендую. Шедевр.

давно читал, до сих пор под впечатлением от этой книги... и тем более эта книга взята из жизни. Если когда-нибудь заработаю огромное состояние, то наверное про спонсирую съемку фильма под одноименному роману. А так очень хорошая книга для молодых людей, которые носят розовые очки. В бытность моих студенческих годов сам Назарбаев Н. А. рекомендовал эту книгу для молодежи.

Если у Вас всё получится возьмете меня на роль Беренис Флеминг?
А Каупервуда хорошо сыграет Джуд Лоу.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 1241 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 11:59, 21.09.2012

Irene Adler (21.09.2012, 10:49) писал:Если у Вас всё получится возьмете меня на роль Беренис Флеминг?

Скидывайте фото, приобщу к общим фотографиями для кастинга. Насколько помню Беренис была 15 летней а потом 23-25 летней девушкой.

------------------------------------------
Оса в человеческий рост.
Irene Adler
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 12:05, 21.09.2012

Abik (21.09.2012, 10:59) писал:

Irene Adler (21.09.2012, 10:49) писал:Если у Вас всё получится возьмете меня на роль Беренис Флеминг?

Скидывайте фото, приобщу к общим фотографиями для кастинга. Насколько помню Беренис была 15 летней а потом 23-25 летней девушкой.

Ну, с этим проблем не будет, уверяю Вас. Мне едва исполнилось 28, но даже при этом могу состроить из себя 15-ю мамзель. А что до внешности, то перекрасить волосы в золотисто-русый цвет и надеть линзы с эффектом синих глаз, нынче не проблема.
ilya
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 16:54, 23.09.2012

А вы бы стали сотрудничать с нацистами?
Именно такой вопрос становится перед героем рассказа "Человек из торгового центра", жанр которого можно определить как фэнтези, приключения, альтернативная история.
http://lib.rus.ec/b/376059
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. -4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 17:24, 23.09.2012

Ириска (17.02.2012, 20:00) писал:Мне например нравятся произведения С. Шелдона. А еще постоянно перечитываю "поющие в терновнике", "долина кукол", "саки", "жестокий век".

Последние две читал взахлеб! По второму разу пока не имею времени перечитать. Или оправдываюсь...
А так недавно прочитал "50 встреч с Д. А. Кунаевым". Познавательно, поучительно. Хочу еще очерки Алиева почитать (тот, что президентом Азербайджана был).
PS. За книгу "крестный тесть" сажают? ))))))) А то я прочитал ;)

------------------------------------------
Рожь ржится. Зерно зернится. Чечевица чечевится...
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 1071 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 13:51, 12.04.2013
141
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 15:13, 12.04.2013
Обожаю книжки. То, что я прочла относительно недавно и мне понравилось: Один день, Трилогия желания, Цветы для Элджернона, Над пропастью во ржи, Коллекционер, и книжки писательницы Анны Гавальды очень трогательные. "Над пропастью во ржи" понравиться не всем, некоторые вообще считают этот роман ужасным, и я с ними не согласна, мне больше не нравится то, что эту книгу в первую очередь олицетворяют как книгу убийцы Леннона. "Колекционер" Джона Фаулза читала взахлеб, так и хотелось узнать что же будет дальше. "Один день" невероятно смешная, и грустная книжка. "Цветы для Элджернона" для меня стала поучительной и тронуло до глубины души. Не осилила империю ангелов и одну книжку Э.Сафарли. Сафарли я люблю, особенно его кулинарные рассказы, но вот книжка "Если бы ты знал" показалась слишком сопливой. Знакомство с его творчеством началось с романа "Туда без обратно", очень специфичная, но интересная по своему.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 227 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 19:45, 12.04.2013
Прочитала Адвокат дьявола. Книга интересная, но конец разочаровал. Когда начала смотреть фильм, вообще пожалела. Прочитала Маленький принц Сент-Экзюпери. Есть над чем задуматься. Начала читать Унесенные ветром. Терпения не хватает, если честно. Так долго и нудно... В итоге прочитала сюжет в википедии и вконец разочаровалась. Все так растянуто, столько ненужных вставок и описаний... Сейчас взяла в библиотеке книги на казахском языке, которые читала в детстве. Чтобы и снова попасть в те годы. :) И сборник сочинений Б.Майлина. Еще есть электронные и меломановские книги по психологии, не знаю, когда успею все прочитать))

Последний раз редактировал Fer 19:47, 12.04.2013
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 227 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 17:43, 19.04.2013
Прочитала Путешествие гейши Минеко Ивасаки. Очень интересно и читается на одном дыхании.
Asema87
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 16:40, 13.05.2013
Я прочитала пару месяцев назад книгу "Цветы для Эльджернона" - она меня поразила, и затронула до глубины души. После нее, пару недель вообще ничего не хотелось читать, хотела побольше времени побыть под впечатлением. На сегодняшний день - эта книга самая любимая для меня! Хочется ее еще раз прочитать, но не решаюсь...
Asema87
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 16:42, 13.05.2013
"Оскар и Розовая дама" - всего 10-12 страниц, но тоже заставляет задуматься.
Caspian Aqualife
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 16:52, 13.05.2013
а я познакомилась недавно с Сесилией Ахерн, "P.S. Я люблю тебя", "Посмотри на меня", сейчас читаю ее же "Время моей жизни". Паоло Коэльо читала, нудновато для меня, Харуки Мураками "Норвежский лес" понравилось, Оксана Робски тож легко читается, но сюжет недоделан как будто. Э.Сафарли "Если бы ты знал" скучноватый, не дочитала даже. Стефани Майер)
ilya
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 22:47, 24.05.2013
[img=center]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b9/Petra_Treasury.jpg?uselang=ru[/img]
Вы когда нибудь слышали о ПEтре? Таинственном древнем городе, вырубленном в скалах в сердце иорданской пустыни?
Эта повесть о Петре, и в то же время вовсе не о ней, а о людях, дерзко отправившихся в путь, чтобы увидеть Петру и, может быть, не умереть...

Книга основана на реальных событиях, и лицах.

http://www.litres.ru/egor-losev/bagryanye-skaly/

P.S.
Кстати, о событиях, легших в основу повести, в свое время была сложена песня. Вот ее перевод:
Текст песни hasela haadom, Arik Lavi:

Там за пустыней, за горой,
Есть место, как о том гласит молва,
Откуда не пришел еще живой,
Зовут то место Красная скала.
О, Красная скала. Красная...

Трое вышли на закате солнца
В сторону пылающих гор Едома,
С собой у них была карта, фляга и вековечная мечта.
Они направились к Красной скале.

Первым шёл следопыт.
Он поднял голову к высоте, к звёздам,
Но в глазах его была Красная скала.
О, Красная скала.

Они остановились между камней на дне пересохшей реки,
И у одного из них вдруг вырвались слова мечты: «Я вижу её белое лицо!»
Другие ответили: «Скала красная».
О, Красная скала.

Катящееся солнце било по их головам,
Они вдыхали огненную пыль пустыни,
И вдруг кровь застыла у них в жилах:
Они увидели Красную скалу.
О, Красная скала!

Стрельба была короткой.
— Я ранен, — прохрипел один и умолк.
Его товарищи произнесли губами, забитыми пылью пустыни:
— Мы дошли до Красной скалы.

Там за пустыней, за горой,
Есть место, как о том гласит молва,
Откуда не пришел еще живой,
Зовут то место Красная скала.

Последний раз редактировал ilya 07:39, 25.05.2013
ilya
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 18:11, 25.06.2013
"Объекты в зеркале заднего вида" Олег Дивов.
Ну-уу, так. Может кому и понравится. Я, например, так и не понял, понравилось мне или нет.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. подарки на Новый год
    Автор: Gordonawamn Сегодня, 14:30
  2. Той и все что с ним связано
    Автор: Cash Loan Сегодня, 14:19
  3. Отзывы о прочтенных книгах
    Автор: Evawoums Сегодня, 14:18
  4. Клопы-необъявленная война
    Автор: HiramExege Сегодня, 14:11
  5. интернет магазин Allegro.kz
    Автор: Murbpepuh Сегодня, 14:03

Последние новости