Войти
  1. АБ-Форум » АБ Форум » Автолюбителям » Газ на авто
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Газ на авто

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 312 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 22:13, 30.05.2012

melchagov (26.05.2012, 04:11) писал:Система Lovato - истинный продукт из Италии , произведенный полностью в плоть до болтика на заводе в городе Виченца (Италия).

Насколько мне известно заводы есть в Индии и Бразилии.
А я лично поставил Digitronic и в принципе доволен, нареканий по работе системы винегрета не имею!

------------------------------------------
melchagov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 03:05, 31.05.2012
согласен есть конечно же. у всех известных фирм есть производства в других странах. это только лучше для конечного потребителя. назовите хоть один завод у Digitronic ? ну давайте разберемся теперь с венегретом. редуктор наверняка Tomasetto , форсунки Valtec , электронные компоненты Digitronic,запорная арматура либо Atiker , либо Новогрудский завод ГБО, разве не венегрет ? я про вопросы работы венегрета слова не говорил. я дал инфу - что такое Lovato и Digitronic. выбор за конечным потребителем.согласны ?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 312 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 21:15, 31.05.2012
Ну если Вы затронули так тему то
(эт типа российский бренд ГБО) - это тоже самое что и
. Как такового бренда Digitronic (именно по ГБО) просто не существует! Однако предприимчивые люди придумали своё название, изменили чуть матрицу корпуса контроллера фирмы STAG, закупили мозги контроллера, вложили их в свой корпус, и вуаля - вот тебе новое ГБО. По сути дела, я с вами полностью согласен. В принципе называя у нас систему Digitronic, имеют ввиду прежде всего сам контроллер, ну а все остальное, как солянка в тарелке. Сделано это для того, чтобы удешевить оборудование, но не потерять в качестве! В среднем разница в цене на аналогичное оборудование фирмы Lovato составляет приблизительно + 30-35%! Согласитесь разница ощутимая! Да и ещё у меня товарищ по дому приблизительно в это же время установил ГБО Lovato (рядом с г/о "Энергетик") так вот через неделю у него сломалась трубка подающая газ от баллона к редуктору (эт я к слову про качество установки), у меня же тьфу-тьфу пока всё работает!
Выбор действительно за конечным потребителем, ну а мы как могли разъяснили народу что и как!

Последний раз редактировал komar 21:17, 31.05.2012

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 388 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 16:24, 01.06.2012
/Бесспорные родоначальники всеобщей газификации автотранспорта – итальянцы. Практически в каждом крупном промышленном городке находится цех по производству ГБО. Поэтому, закономерно, что итальянские производители на сегодняшний день лидируют на Российском рынке газобалонного оборудования. Преимущество итальянских систем – в широком выборе редукторов, смесителей, электронных устройств управления, газовых баллонов и вполне умеренной цене. Поэтому, зачастую установщики газобалонного оборудования применяют компоненты именно итальянского производства. Причем из перечисленных ниже, к мировым лидерам можно отнести только LANDI RENZO и BRC - компании, которые много инвестируют в новые технологии. Газовое оборудование LOVATO (LOV.TEC.) стало очень популярным в России за счет относительно невысокой цены и простой конструкции.
Из всего многообразия редукторов-испарителей, смесителей, дозаторов, электронных и различных вспомогательных компонентов фирмы "Ловато" можно подобрать комплект практически на любой автомобиль, но качество изготовления отдельных узлов по сравнению с другими итальянскими производителями ГБО оставляет желать лучшего./

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок!.. Да я практически кекс!!!
melchagov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 21:16, 02.06.2012
К слову , я узнал . гарантия на Дижитроник 3 месяца. а на Ловато 2 года (без ограничения пробега ) во как.

Последний раз редактировал melchagov 21:17, 02.06.2012
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 312 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 18:27, 03.06.2012

melchagov (02.06.2012, 18:16) писал:К слову , я узнал . гарантия на Дижитроник 3 месяца. а на Ловато 2 года (без ограничения пробега ) во как.

К слову мне на Digitronic дали один год гарантии, в принципе что и соседу, который устанавливал ГБО Lovato.

ksm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 15:58, 11.06.2012
на сколько я поняла речь идет о пропане. А что скажите про метан, т.е.. о копримированном природном газе?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 312 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 13:35, 12.06.2012

ksm (11.06.2012, 12:58) писал:компримированном природном газе

Чуть исправил. Суть думаю вот в чём. Компримированный означает сжатый природный газ. По сравнению с пропаном (скорей всего эт не чистый пропан, а пропан-бутановая смесь), который сейчас используется для заправки автомобилей, его не надо сжимать до давления в 200-250 бар (это приблизительно 230 кг/кв.см), он находится в "жидком" состоянии, и его легче контролировать. ИМХО.

ksm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 16:50, 12.06.2012

komar (12.06.2012, 10:35) писал:

ksm (11.06.2012, 12:58) писал:компримированном природном газе

Чуть исправил. Суть думаю вот в чём. Компримированный означает сжатый природный газ. По сравнению с пропаном (скорей всего эт не чистый пропан, а пропан-бутановая смесь), который сейчас используется для заправки автомобилей, его не надо сжимать до давления в 200-250 бар (это приблизительно 230 кг/кв.см), он находится в "жидком" состоянии, и его легче контролировать. ИМХО.

Ой, отпечатка. Спасибо
Komar, а где у нас можно установить двигатель га КПГ?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 312 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 14:32, 13.06.2012

ksm (12.06.2012, 13:50) писал:а где у нас можно установить двигатель га КПГ?

Двигатель обычный ДВС!
Вот почитайте и всё поймёте:
Сжиженный и компримированный природный газ как моторное топливо: кто лидер?

Z-forever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 18:52, 25.06.2012
объем 3.8, хотел бы поставить форсуночный газ,во сколько это обойдется и где устанавливают на совесть?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Резиденты
  3. 653 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 21:15, 25.06.2012

Z-forever (25.06.2012, 15:52) писал:объем 3.8, хотел бы поставить форсуночный газ,во сколько это обойдется и где устанавливают на совесть?

поездите по установщикам, спросите цену )
hedi_aktau
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 22:16, 25.06.2012
[quote=Z-forever|25.06.2012, 15:52]объем 3.8, хотел бы поставить форсуночный газ,во сколько это обойдется и где устанавливают на совесть?[/quote
]Как насчёт "СМИ ГАЗ" ?в сторону приозерки, я на две машины там устанавливал никаких проблем пока нет.
Z-forever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 13:04, 26.06.2012
[quote=hedi_aktau|25.06.2012, 19:16][quote=Z-forever|25.06.2012, 15:52]объем 3.8, хотел бы поставить форсуночный газ,во сколько это обойдется и где устанавливают на совесть?[/quote
]Как насчёт "СМИ ГАЗ" ?в сторону приозерки, я на две машины там устанавливал никаких проблем пока нет.[/quote]

Посмотрим,спасибо за инфо...
Z-forever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 13:06, 26.06.2012
и еще, баллон под запаску лучше поставить или обычный простонародный красный?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Последние новости